На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

За что россияне любят Канары или чем Крым не Тенерифе

Более 50 тысяч человек из России, Беларуси и Украины постоянно живут на самом большом Канарском острове Тенерифе. Тут они все считаются "русскими", как и везде за границей. Хороший такой процент для острова в океане с 900 тысячами местного населения. А сколько еще туристов из России! Что же все находят в Тенерифе и чего не хватает Крыму, чтобы отдыхать также комфортно, как на Тенерифе?

Тенерифе - вулканический остров. Наивысшая точка Тенерифе, также самая высокая точка Испании - вулкан Тейде, 3800 метров. Благодаря географическому расположению этот остров называют островом вечной весны. Летом тут нет такого зноя, как на континете, а зимой средняя температура на юге 20 градусов тепла, на севере 15 тепла.

Остров имеет несколько климатических зон - север зеленый, облачный и дождливый, юг - жаркий, выжженый и самое теплое место круглый год. Посередине острова - долина вулкана Тейде, где холодно всегда, даже летом.

Да, в Крыму конечно другие климатические условия, но все равно же тепло.

На Тенерифе много потрясающих, живописных пляжей с черным, желтым, серым песком. Доступность не всегда легкая и чаще всего они так называемые "дикие". То есть не то чтобы нет шезлонгов, а нет даже душа. Иногда к ним нужно спускаться по серпантинам, потом спускаться пешком, как к этому, потрясающе красивому пляжу. Но никого это не смущает и народу тут в выходные яблоку не упасть, в будние попроще, но тоже много.

Чтобы попасть на этот красивенный и очень популярный пляж нужно преодолеть серпантин и пешком пройти 500 метров с горы и обратно с пляжа в гору. Фото делала вечером в будний день, когда не было солнца и все разъехались до заката.

На нем же в выходной...

Это пляж отеля Риц, на который также могут приезжать кому захочется - все пляжи на Тенерифе общественные.

Пляж в лавовых бассейнах в цетре города Пуэрто Де Ла Круз

Очень популярный пляж у самого лучшего отеля на юге острова

Захватывающие виды во всех уголках острова. В Крыму с этим тоже нет проблем

Потрясающие закаты. Судя по фотографиям с этим тоже нет проблем в Крыму

Невероятно красивые экзотические цветы.

Весьма низкие цены в супермаркетах. О них я еще расскажу дополнительно, это стоит того. А вот этот пункт - магазины, вызывает у тех, кто отдыхал в Крыму, море негативных эмоций. Или преувеличивают?

Огромное количество качественных ресторанов с совершенно вменяемыми ценами. Есть конечно и пафосные рестораны, где не поешь, не оставив несколько сотен евро на двоих, но их нужно поискать специально. В Крыму как с этим?

Даже русское радио есть на острове. Этим и Крым не удивить

IMG_6267.JPG Меня подкупает Тенерифе еще отсутствием змей и комаров, которые способны отравить любой отдых! Комары есть, но в небольшом количестве. Например, мы сейчас живя в доме, запросто включаем вечером свет и до ночи у нас нараспашку все стеклянные, огромные, раздвижные двери и окна. Может пару комаров за вечер и залетит, но это совершенно ни о чем по сравнению с той же Тосканой, где тучи ужасных комаров, которые едят людей заживо. Там без сеток окна не открываются вообще, а вечером на улице посидеть из-за них довольно проблематично. Вместо этого, на Тенерифе огромное количество безобидных, симпатичных ящериц. Расскажите как с комарами в Крыму.

Еще Тенерифе отличается огромным выбором жилья для отдыхающих на любой кошелек. От самых простых и недорогих апартаментов, которые натыканы по всему острову целыми гроздьями, до крутейших современных отелей. Вот этот пункт самый главный, наверное. До такого уровня и количества недвижимости Крыму еще строить и строить.

Развлекательные парки! На Тенерифе они просто потрясающие - лучший в Европе аквапарк, Лоро парк, Парк Орлов и другие классные парки. Обязательно нужно сделать в Крыму что-то похожее, сделали же в Сочи крутейшие Сочи-парк и Скай-парк.

Объективно, расскажите, чего нет еще в Крыму из того, что есть на Тенерифе, чтобы Крым стал первоклассным курортом?

Источник

Картина дня

наверх