На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Из-за селфи женщина упала с самого высокого в Калифорнии моста — но любителей риска это не останавливает

4 апреля в Калифорнии женщина упала с самого высокого в штате моста Форестхилл, пытаясь сделать селфи. К счастью, она выжила, но в инстаграме еще много смельчаков, которые фотографируются, стоя на балках моста, несмотря на штрафы и предупреждающие знаки. Мост находится на высоте 220 метров от земли, проход под ним закрыт для посещения.

min

По рассказу полицейских, неопознанная женщина шла по проходу под 220-метровым мостом и упала. В больнице сказали, что ей невероятно повезло сохранить жизнь: дело в том, что она пролетела «всего» 18 метров и приземлилась на тропу. Если же упасть на дно ущелья, шансов выжить не остается.

Хотя власти годами говорят об опасностях прохода под мостом, молодежь пропускает их предостережения мимо ушей.

Служба шерифа округа Плейсер заявила, что проходы под мостом Форестхилл закрыты из-за потенциальной опасности и ходить по ним незаконно. После недавнего несчастного случая служба вынесла предупреждение: всех нарушителей, обнаруженных на мосту, будут штрафовать. Скажем, в 2015 году полиция всего за день собрала штрафы с 34 человек, проникших на мост. По поводу выжившей женщины они высказались так: «Этой молодой особе очень повезло, что она выжила. Последствия для нее, ее друзей и семьи могли быть куда хуже».

Форестхилл — самый высокий мост в Калифорнии и четвертый по высоте в США. Он проходит над рекой Американ-Ривер между городами Оберн и Форест-Хилл у подножия гор Сьерра-Невада.

Подпись к фото: «Доверять Богу с каждым шагом».

Подпись к фото: «Взгляд настоящего киллера. Так приятно делать фотографии в местах, где тебя быть не должно. В спешке».

Мост Форестхилл открылся в 1973 году, на его постройку было потрачено почти 13 миллионов долларов. С января 2011 года по 2015 год мост реставрировали, на это ушло 74,4 миллиона долларов.

За время существования моста от падения или прыжка с моста умерло 100 человек. Несколько лет назад службе шерифов пришлось усилить патрулирование моста из-за отчаянных любителей селфи.

Полиция даже огораживала колючей проволокой места, откуда можно забраться на мост.

Подпись к этому фото: «Забраться сюда было не так легко, как я думал».

Некоторые смельчаки ради впечатляющих фотографий садятся на край балки и свешивают ноги в пропасть.

Картина дня

наверх