На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Жителей Кемеровской области напугал «ядерный гриб»

Жители Кемеровской области к собственной неожиданности увидели в небе последствия ядерного взрыва — грибовидное облако. Пользователи социальных сетей стали массово публиковать фото отголоска ужасного события на своих страницах.

Как стало известно Gamebomb.ru, облако обнаружили в субботу, 27 августа. Предполагается, что облако сформировалось после аварии на одной из шахт Кузбасса. Но, как сообщает «Сибнет», представители МЧС поспешили успокоить граждан — ни о каких взрывах или авариях информации не поступало. Судя по всему, люди наблюдали необычное явление природного происхождения.

Тем не менее, на многочисленных фотографиях видно, что облако действительно напоминает зловещий «ядерный гриб». С некоторых ракурсов сходства особенно заметны, глядя на окрашенную в красно-желтые цвета «ножку» гриба.

История знает, по меньшей мере, несколько примеров, когда в небе в разных частях света формировались облака, похожие на «ядерные грибы». По данным Gamebomb.ru, в 2015 году в американском штате Техас жители наблюдали грозовое облако и торнадо, которые перепугали местных жителей, принявших непогоду за начало ядерной войны. Летом прошлого года жители Тюмени также наблюдали грибовидное облако, похожее на последствия ядерного взрыва.

 

Источник

Картина дня

наверх