На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Врач много лет хранил в кабинете сердце пациентки. Узнав причину, я был тронут до глубины души...

В современной жизни всё чаще приходится встречать циников и скептиков, которые давно не верят в настоящую любовь. Они живут расчетом, им наплевать на все те романтические мелочи, которые еще совсем недавно кружили головы молодым влюбленным.

Помнится персонаж известного фильма говорил: «Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости». 

Выдающийся кардиолог, академик Владимир Андреевич Алмазов хранил в своем кабинете склянку с заспиртованным сердцем. И каждый студент знал историю этого сосуда.

В 50-х годах, когда Алмазов сам был студентом, в клинику Первого медицинского института поступила девушка с диагнозом подострый септический эндокардит. В то время это заболевание было практически неизлечимым.

Девушку осматривали различные профессора и, конечно же, целая вереница интернов. Среди них был и одногруппник Владимира Андреевича. Нет, этот парень не придумал кардинально новый способ лечения эндокардита. Он попросту влюбился в девушку...

Каждый день паренек проведывал умирающую девушку, носил цветы и помогал ей. Случилось так, что она тоже влюбилась в этого парня. Но еще более удивительно то, что она начала выздоравливать.

В итоге она выздоровела и вышла замуж за своего кавалера. У них родились дети, а на серебряную свадьбу супруги пригласили врачей, которые когда-то лечили девушку. А за несколько месяцев до своей смерти она завещала свое сердце Первому медицинскому институту, чтобы люди помнили: больное сердце лечится сердцем любящим...

Согласись, что эта история вселяет веру в лучшее. Если ты солидарен с этим мнением, то непременно расскажи эту историю своим друзьям и знакомым, пусть в мире станет немного больше добра!

 

Источник

Картина дня

наверх