На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые добрые породы собак

На данный момент в нашем мире насчитывается около четырехсот различных пород собак, и с каждым годом появляется несколько новых видов со своими особенностями и чертами характера. Некоторое из них могут быть более агрессивными, а могут показывать всем окружающим их людям невероятную доброту, вне зависимости от размера. Сейчас вы сможете познакомится с десятью породами собачек, которые считаются самыми добрыми в мире. Они вам обязательно понравятся.

 № 1 Бишон-фризе

Эти пушистые собаки напоминают белое облако. Добрые и необычайно милые, они прекрасно относятся как к хозяевам, так и к их гостям. Звонкий лай, возможно, понравится не каждому, но доброта в сердце и невероятное обаяние вызывают искреннюю симпатию у большинства людей.

№ 2 Такса

Маленькая, юркая и бесконечно преданная, такса превосходно ладит и с детьми, и со взрослыми. Она может быть замечательной четвероногой нянькой, компаньоном и верным другом. Игривая и очень веселая, такса отличается добротой и терпеливостью.

№ 3 Бассет-хаунд

Несмотря на минорный вид, песик этой породы довольно активный и очень любит поиграть. Умение приспосабливаться к различным условиям, доброта и спокойствие делают пса этой породы отличным вариантом для дома. Особенно, если там уже живут питомцы и есть дети.

№ 4 Мопс

Мопсы – маленькие забавные песики с выразительными глазками и очень добрым сердцем. Даже в порыве эмоций представитель этой породы не кинется на своего хозяина и не укусит во время игры ребенка. Добродушный, веселый и жизнерадостный – ну просто замечательный член семьи, который поладит со всеми, кто окажется с ним под одной крышей!

№ 5 Шелти

У представителей этой породы поистине золотой характер! Они отличаются послушанием, спокойствием, очень преданны своему хозяину и готовы соответствовать его ритму жизни, каким бы тот ни был.

Поваляться на диване перед телевизором? Пожалуйста! Погулять на улице? Нет проблем! Побегать по лесу? Почему бы и нет? С этой маленькой копией колли точно не возникает сложностей, ведь у нее действительно доброе сердце.

№ 6 Колли

Эта порода прочно ассоциируется с сериалом «Лесси», где снялся очаровательный лохматый пес, покоривший сердца миллионов телезрителей. Представитель этой породы отличается не только обучаемостью и высоким интеллектом, но еще и удивительной добротой.

Колли отлично ладит с детьми, хорошо приспосабливается к различным условиям существования и никогда не проявляет агрессии.

№ 7 Ньюфаундленд

Эти милые собаки внушительных размеров первоначально использовались в качестве рабочих псов в Канаде, а также для спасения людей в воде. Известно, что эти псы отлично держатся на плаву и даже имеют перепонки между пальцами. Но это не самое главное, ведь ньюфаундленд – настоящий добряк, и его спокойствие просто поражает.

Стоит отметить, что этот пес невероятно умен и способен самостоятельно принимать решения в определенных ситуациях! Если вам нужен пушистый друг, преданный компаньон и истинный добряк – выбирайте этого крупного красавца, и вы не ошибетесь!

№ 8 Сенбернар

Огромные по размеру, эти собачки обладают таким же большим сердцем. Они очень дружелюбны, бдительны и невероятно спокойны. Их флегматичную натуру очень трудно вывести из себя, а их уживчивости и доброте можно только поразиться. Помимо того, что они не агрессивны, сенбернары редко лают, да и вообще не создают неудобств хозяину, относясь к нему с теплом и любовью.

№ 9 Лабрадор – ретривер

Это уникальное создание не может не оказаться в нашем списке, ведь у него по-настоящему доброе сердце! Вместе с любимым хозяином послушный питомец готов делать все на свете: бегать, гулять, играть, а еще он является прекрасным поводырем, «лекарем» душ и собакой, которая без раздумий отдаст свою жизнь за человека.

Он с радостью принимает других собачек, отлично ладит с детьми и кошками и обладает безграничным терпением! Неслучайно среди лабрадоров так много псов – героев, которые отважные и добрые!

№ 10 Золотистый ретривер

Собаки этой породы известны не только своей удивительной преданностью, но и способностью оказывать людям содействие, где только это возможно.

Неутомимые псы спасают человека в случае беды, вытаскивают из огня и воды в момент опасности и являются настоящими «психотерапевтами», когда нужно поддержать пациента, потерявшего веру в себя. Среди них также много псов-героев, а их любовь к людям и доброта не знают границ!

Что же, мы надеемся, что этот список вам понравился. Не огорчайтесь, если в нем не оказалось вашей любимой породы, ведь, в конечном счете, воспитать доброту можно в любой собаке. Особенно, если хозяин искренне любит и заботится о ней!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх