На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Фотограф запечатлел животных в дикой природе, как будто они позировали ему в студии

Эта потрясающая серия фотографий показывает диких животных, которые позируют на камеру так, что им иной раз позавидуют именитые топ-модели.

Все эти кадры — результат работы испанского фотографа Педро Харке Кребса. Он часами фотографировал животных в природных заповедниках до тех пор, пока они не выдавали нужное ему выражение лица и не принимали желаемую позу.

 

Затем Педро обработал фото, будто животные позировали ему в студии.

«Так как сделать фото жирафа или слона в студии невозможно, я решил сделать снимки в дикой природе и затем их просто обработать».

«Играя со светом и тенью я добился нужного эмоционального восприятия каждого животного».

Для того, чтобы получить по-настоящему стоящий кадр, Педро приходилось делать сотни снимков. И хоть он не любит беспокоить животных, иногда ему приходилось подходить слишком близко.

 

Я никогда не мешаю животным. Как правило, они даже не подозревают, что я их фотографирую. Но иногда им это очень не нравится».

«Однажды шимпанзе кинул в меня камень, в другой раз тигр набросился на меня, но хорошо что нас разделяло прочное стекло».

«Все кадры — результат невероятного терпения, а в некоторых случаях — везения».


 

 

Источник

Картина дня

наверх