На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

Британец установил новый мировой рекорд скорости в летающем костюме

Британский инженер и предприниматель Ричард Браунинг побил мировой рекорд скорости на летающем костюме. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Браунинг с третьей попытки развил скорость в 51,53 километра в час в костюме собственной разработки, прежде чем упал в воду. Падение не помешало рекорду - достижение было зафиксировано, поскольку изобретателю удалось пролететь более ста метров.

Фото: guinnessworldrecords.com

Его летающий костюм был оснащен шестью компактными газовыми реактивными двигателями (с тягой 22 килограмма-силы), очками, отображающими параметры их работы, и легким экзоскелетом, распределяющим назгрузку.

По словам Браунинга, костюм способен разогнать владельца до сотни километров в час, но пока полеты на таких скоростях слабо контролируемы и небезопасны.

Источник

Картина дня

наверх