На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Студентка по ошибке получила стипендию в 850 000 фунтов стерлингов и пустилась во все тяжкие

Студентка по ошибке получила стипендию в 850 000 фунтов стерлингов и пустилась во все тяжкие

То, что ты сейчас прочитаешь, больше похоже на сказку, но британское издание The Sun клянется: все было на самом деле!

Роль Золушки в этой истории досталась 27-летней студентке из ЮАР Сибонгиль Мани (какая говорящая фамилия). До недавнего времени она влачила весьма скромное существование на ежемесячную стипендию в 85 фунтов стерлингов — примерно 6 500 на наши деньги.

В один прекрасный день девушка, проверяя, пришел ли очередной денежный перевод, обнаружила на своем счете ни много ни мало 850 000 фунтов. (Потом выяснилось, что компания, перечисляющая пособия, по ошибке добавила к обычной сумме четыре нуля). Не известно, как объяснила себе произошедшее сама счастливица, зато история сохранила ее дальнейшие поступки.

Первым делом барышня обновила гардероб дизайнерскими нарядами, сменила имидж и купила iPhone 7. Освоившись в новом образе, она принялась сыпать деньгами направо и налево, причем тратила не только на себя, но и заваливала подарками друзей и подруг. О, эти вечеринки в крутых клубах, на которых рекой лилось дорогое шампанского и виски! Легенды о них еще долго будут ходить в стенах кампуса…

Однако роскошный образ жизни бедной студентки вызвал подозрение у студенческого начальства, была проведена проверка — и правда выплыла наружу. Белая (точнее, золотая) полоса в жизни Сибонгиль продлилась два с половиной месяца, за это время она успела спустить 50 000 фунтов (ха-ха! слабовато! впрочем, для ЮАР — весьма прилично).

Девушку вызвали на ковер, строго отчитали и потребовали вернуть потраченное. Не исключено, что ей грозит судебное преследование и обвинение в краже.

Как утверждает издание, у себя в Facebook студентка написала, что якобы сообщила о допущенной ошибке, куда следует. Однако затем она закрыла аккаунт и скрылась из кампуса.

Источник

Картина дня

наверх