Ханна Фрейзер — 38-летняя модель — исполнила леденящий душу подводный танец с тигровыми акулами — одними из самых опасных хищников в мире.  Этот проект был создан для привлечения внимания международной общественности к находящейся под угрозой исчезновения популяции тигровых акул.

Смотрите этот удивительный танец с акулами в исполнении самой смелой женщины в мире — Ханны Фрейзер.

Танцующая со смертью-1
1. Абсолютно без какого-либо защитного снаряжения, в одном бикини Ханна нырнула в воды Атлантического океана у побережья Багамских островов, чтобы станцевать с четырехметровыми акулами-убийцами.
Танцующая со смертью-2
2. Ханна Фрейзер на самом деле рисковала своей жизнью, потому что не было никаких гарантий, что тигровые акулы не станут ее атаковать.
Танцующая со смертью-3
3. Модель, которая родилась в Великобритании, а живет в Лос-Анджелесе, перед опасными съемками на всякий случай попрощалась с семьей.
Танцующая со смертью-4
4. Удивительное действо проходило на мелководье — около 15 метров под водой. У Ханны не было права на малейшую ошибку, иначе все бы закончилось весьма печально. На счастье, все прошло без сучка и задоринки.
Танцующая со смертью-5
5. Ханна должна была находиться в постоянном движении — тогда акулы не станут ее атаковать. Чтобы акулы не приняли ее и съемочную группу за рыбу, все были одеты в темные костюмы, а у Ханны все тело дополнительно было разукрашено специальной темной краской.
Танцующая со смертью-6
6. Этим замораживающим кровь в жилах танцем авторы хотели показать истинный мир животных. Многие люди спрашивали Ханну, зачем она так рисковала своей жизнью — особенно для хищных акул. Ханна считает, что эти умные и великолепные животные, как и все другие, достойны защиты. Всего 15 несчастных случаев в год происходит во всем мире из-за столкновения акул и людей. Тогда как люди убивают около 100 миллионов акул в год. И кто тут хищная акула?
Танцующая со смертью-7
7. Во время подводного танца, к своему удивлению, Ханна обнаружила, что акулам нравится когда она почесывает им нос.
Танцующая со смертью-8
8. Ханна дотрагивается до плавника опасной танцорки, предварительно пройдя инструктаж по технике безопасности.
Танцующая со смертью-9
9. Погружаясь на глубину 15 метров без водолазного снаряжения, Ханне удавалось задержать дыхание примерно на две минуты.
Танцующая со смертью-10
10. Съемки этого проекта заняли всего пять дней, а перед их началом Ханна прошла специальный тренинг для эмоциональной и физической подготовки, а также ознакомилась с привычками и особенностями поведения тигровых акул.
Танцующая со смертью-11
11. Снятые подводные кадры станут частью документального фильма «Tears Of A Mermaid».
Танцующая со смертью-12
12. За камерой стоял лауреат премии «Эмми» — оператор и фотограф Шон Хайнрихс (Shawn Heinrichs).