На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...
  • Ливень
    что не возникнет в воспалённых срамными болезнями мозгах еуропейцев)))Петер Штумпф: сам...

Загадки человечества и природы, на которые ученые до сих пор не могут дать вразумительный ответ

Красивая женская грудь фото

Мы живем на удивительном стыке времен, когда основные открытия уже сделаны, но до получения ответов на все вопросы, полетов в космос и за пределы нашей Солнечной системы еще очень далеко. В истории человека, как и в природе, есть много белых пятен, на которые даже ученые не могут дать ответ. Несмотря на все достижения, мы слишком слабы в технологическом плане.

Кто такие шумеры, как они появились и на каком языке говорили

Древний шумерский идол фото

Этот вопрос мало интересует обывателя, но ученые уже сломали голову в попытках найти на него ответ. Согласно истории, именно от древних шумеров произошли культуры Ассирии и Вавилона. Шумеры также передали массу знаний из самых разных областей науки, от физики до химии и астрономии.

Особый интерес представляет шумерский язык, установить происхождение которого никто не может. Он не похож ни на один из существующих, но при этом шумерскую письменность удалось декодировать через аккадский язык, который совершенно от нее отличается. Сам же аккадский язык расшифровали также через алгоритм совершенно других языков, поэтому ученые опускают руки.

Темные полосы на Марсе

Темные полосы на Марсе, путешествие на Марс, вода на Марсе

Марс – любимая планета землян. Ведь именно там мы пытаемся найти жизнь и узнать ответы на вопросы, откуда же она взялась. В частности интерес у ученых вызывают странные темные полосы на склонах кратеров. Изначально исследователи обрадовались, что такие полосы могут быть свидетельством стока воды.

В 2015 году новые исследования и открытие следов воды на Марсе лишь укрепили уверенность ученых относительно происхождения полос, однако недавно сообщество снова засомневалось. Некоторые аналитики НАСА предполагают, что эти полосы появляются вследствие сухих оползней, а не водных потоков.

Могут ли животные чувствовать землетрясения

Землетрясение фото последствия

Человек всегда замечал, что животные перед землетрясением начинают вести себя необычно. Ранние заметки об этом появились еще в манускриптах Древней Греции. Найти объяснение беспокойству домашних и диких животных перед катаклизмом весьма сложно, как и провести эксперимент, который бы опроверг или подтвердил это.

Как появилась жизнь на Земле

Первичный бульон, как появилась жизнь на земле

Извечный вопрос, который мучает биологов, физиков, химиков и других ученых многие столетия. Теория «первичного бульона» гласит о том, что все произошло совершенно случайно в древние времена, когда в ходе физических и химических процессов элементы соединились так, что смогли появиться аминокислоты, которые и сформировали всю жизнь на планете. Но даже в этой теории есть много сложных моментов, ведь молекулы должны были как-то получить способность передавать информацию на генетическом уровне.

Сможем ли мы полноценно общаться с роботами

Искусственный интеллект возможно ли фото

В последнее время правительства планеты всерьез озадачились разработкой искусственного интеллекта, однако то, что мы видим в научной фантастике, считается пока что недостижимым для современных технологий.

Лидеры государств отмечают, что искусственный интеллект – это грозное оружие, но до его полноценного воплощения нам пока еще далеко. Сможем ли мы общаться с роботом, как с человеком – извечный вопрос.

Шестиугольник Сатурна

Шестиугольник Сатурна фото

Сатурн – одна из самых красивых планет нашей системы. В то же время она порождает массу загадок. Часть из них мы смогли разгадать, благодаря космическим аппаратам на орбите газового гиганта, однако есть одна, объяснить которую ученые не берутся до сих пор.

На северном полюсе Сатурна есть огромный, геометрический правильный шестиугольник в поперечнике около 25 тысяч километров. Ученые предполагают, что это вихрь, возникший из-за погодных условий на планете. В лаборатории исследователям удалось воспроизвести этот шестиугольник и даже объяснить его атмосферными течениями, однако откуда они берутся на планете с кольцами – загадка, как и длительная стабильность шестиугольника.

Звездное желе

Звездное желе фото, инопланетяне существуют

Со всего мира поступают заявления очевидцев, что они нашли в траве странную субстанцию, по своей консистенции похожую на обычное желе. Объяснить природу ее появления никто не может, а химический анализ показывает присутствие в ней органических веществ, в том числе тех, которые содержатся в нашей почве.

Официальная версия появления желе – продукты выделения особых водорослей, или же земноводных животных и амфибий. Некоторые считают, что это особый вид грибов. Сторонники теорий заговора же считают, что это желе попадает к нам из космоса вместе с метеоритами.

Зачем женщинам большая грудь

Красивая женская грудь фото

Речь, конечно же, не о пластических операциях и не прихоти отдельных дам. Всем известно, что природа не дает ничего лишнего. Грудь есть у всех млекопитающих, и у самок обезьян в том числе. Но только у человеческих женщин она большая даже не в период кормления, в то время, как у тех же самок шимпанзе грудь проявляется только когда наливается молоком после беременности.

Некоторые ученые считают, что большая грудь нужна для привлечения самцов, однако далеко не все считают эту часть тела сексуальной.

Источник

Картина дня

наверх