На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые красивые африканские племена: Нуба

Среди африканских племен есть народности, которые необыкновенно красивы. Они полностью оторваны от цивилизации, не посещают спортзалы и салоны красоты, но выглядят как топ-модели.

 

Представители племени Нуба обладают потрясающими подтянутыми телами, длинными ногами и очень темным оттенком кожи. Люди этого племени живут в Судане. Их родина – это Нубийские горы. Впервые об этом народе стало известно в середине 60-х годов XX века. Всё это время люди Нуба жили по своим законам, но постепенно, с приходом цивилизации, они стали всё больше и больше отходить от них.

 

Единственное, что не поменялось – это их тела. Нужно сказать, что сегодня огромное количество людей в мире мечтают именно о такой физической форме. Для того чтобы ее достичь проводят огромное количество времени в спортзалах, истязают себя диетами и прочими ограничениями.

 

Фигуры этих людей напоминают статуэтки, изготовленные из нифрита. Впервые весь мир узнал об этом племени благодаря фотографиям Лены Рифеншталь. Именно она в 60-х годах достаточно длительное время жила вместе с этим племенем. Лена говорила, что это очень доброжелательные, трудолюбивые люди.

 

Люди, живущие в племени, не знали о деньгах, и поэтому все они были равны между собой. Народ был счастлив и жил в гармонии с природой. Но власти Судана решили, что племя должно стать частью цивилизации. По мнению властей, Нуба нужно было окунуть в цивилизацию. Для этого они делали следующие: заставляли их носить одежду, как правило, она была поношенная, отправляли на работу.

 

Благодаря этим мерам в племени появились те, кто имел деньги. Суммы естественно были небольшими, но этого хватило, чтобы племя стала делиться на бедных и богатых. Произошел раскол, люди стали всё чаще выяснять отношения между собой и проявлять агрессию. Когда Лена Рифеншталь приехала туда снова, она не узнала этих людей.

 

Женщина не увидела свободных и веселых жителей племени. Перед ней стояли бедняки в лохмотьях. Однако в племени остались и те, кто никак не хотел приобщаться к цивилизации. Они и по сей день ходят полностью обнаженными и не нуждаются в деньгах.

 

Женщины Нуба сами выбирают себе мужа. Происходит это следующим образом: мужчины садятся в кружок, а девушки танцуют ритуальный танец. Танцуя, они постоянно посматривают на женихов.

 

Когда невеста определяется с выбором, она сама подходит к тому, кого бы она хотела видеть своим мужем. Для того чтобы все знали о выборе девушка, ставят парню ногу на плечо. Мужчина не может отказаться от женитьбы.

 

Но жениться он сможет только тогда, когда построен дом. Только после этого родители девушки приходят посмотреть на жилище. И если дом им понравится, они дают разрешение на брак молодых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх