На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Путешествие в Антарктику на паруснике «Европа», спущенном на воду в 1911 году

Фотограф Рене Костер совершил путешествие на Южный полюс на паруснике «Европа», спущенном на воду более 100 лет назад. Свой фотопроект он назвал просто и лаконично – «Антарктика» («Antarctica»).

Барк «Европа» – это историческое судно, построенное в 1911 году в разгар полярной гонки. Костера настолько захватили мысли о том далёком времени, что он отважился повторить путь великих исследователей прошлого.

«Мысли о кораблях, вмёрзших в скованные льдами моря, постоянно приходили мне в голову, подогреваемые снимками фотографов, которые принимали участие в экспедициях, чтобы показать миру ранее неизведанное», – воодушевлённо рассказывает Костер на своём сайте.

Заинтригованность и чувство любопытства побудили Костера повторить путь великих исследователей начала 20-го столетия.

Легендарному кораблю «Европа» потребовалось три недели, чтобы достигнуть Антарктики.

Путешествие к берегам Антарктиды, а в особенности, пересечение пролива Дрейка на паруснике – это настоящий вызов самому себе, ведь около 200 дней в году в проливе бушуют штормы. И тот день, когда мы пересекали пролив Дрейка, не был исключением.

Несмотря на то, что Рене Костер приложил максимум усилий, чтобы сделать плавание как можно более аутентичным, он решил отдать предпочтение современному фотооборудованию.

«Лично я не чувствовал необходимости в фотографиях, которые выглядят так, будто их отсняли в начале 1900-х годов соответствующей фототехникой», – поясняет фотограф.

Костер отдал предпочтение цветной фотографии, позволив серым пейзажам эффектно оттенить голубой лёд. Но вместе с тем фотограф постарался избежать попадания в кадр предметов, указывающих на то, что действие происходит в современности.

Результаты его эксперимента оказались потрясающими. Костнер привёз из своей экспедиции великолепные снимки в серо-бело-голубых тонах и показал бескрайность Антарктики, запечатлев людей на фоне огромных ледников и бушующих волн.

 

Источник

Картина дня

наверх