На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Человек-птица. Красивый полет норвежского экстремала

Обладатель титула Самый быстрый летающий человека в мире - 2010 норвежский бейсджампер Эспен Фаднес снова надел свой костюм с крыльями и прыгнул с крутого утеса, чтобы запечатлеть свой полет в новом захватывающем дух видеоролике.

 

Забравшись на вершину высотой 1 240 м, храбрец бросился вниз, развив скорость более 250 км/ч, и пролетел 2,5 км в опасной близости от края скалы. Только после этого, приблизившись к водной глади фьорда, он раскрыл парашют и благополучно приземлился на шоссе.

Просматривая это видео, можно подумать, что Фаднес совсем не боится летать, но во вступительной части перед самим прыжком он говорит, что на самом деле ему очень страшно. "Я просто разработал для себя техники и методы, которые помогают перебороть страх. Кроме того, восхождение на гору - это тоже своего рода терапия. Сомнений и колебаний всегда гораздо больше, когда стоишь на ровной земле", - добавил он.

Несколько коллег Фаднеса снимали его полет с нескольких точек под разными углами. Помимо этого, к шлему спортсмена была прикреплена отдельная камера, чтобы зрители могли ощутить все происходящее его глазами."Примерно раз в месяц мне снится, что я лечу", - говорит Фаднес. - И в этом сне на мне нет никакого снаряжения. Но ощущения очень похожи на те, что я получаю от своих прыжков со скалы в реальной жизни".

 

Источник

Картина дня

наверх