На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Незнакомые факты о знакомых животных

Казалось бы, мы уже всё узнали о братьях наших меньших. Но они продолжают нас удивлять. 

Безусловно, таких представителей фауны, как гребенчатая якана или гоацина, мы встречаем не каждый день. Но в нашей подборке есть и знакомые нам животные, факты о которых не могут не удивить. Давайте посмотрим.

Свинки не имеют потовых желез и, следовательно, они не потеют. Поэтому они любят валяться в лужах и жидкой грязи, чтобы немного охладиться.

Интересный факт о мангустах. Оказывается самки из одной стаи рожают детенышей одновременно, в один и тот же день. Женская солидарность и организованность мангустов просто поражает.

Даже самым обычным козочкам плевать на законы физики. Для них высоченная стена — это всего лишь ступенька.

Жирафам не до сна. Дело в том, что им сложно спрятаться от хищников, поэтому они спят от 10 минут до 2 часов в сутки, максимум по 20 минут.

Это гребенчатая якана. Когда стоит в воде, кажется, что это обычная милая птичка. Но стоит ей показать свои лапки, становится немного жутко.

Актерскому мастерству опоссумов можно только позавидовать. Когда им грозит опасность, они замирают в неестественной позе и притворяются мертвыми. В Южной Америке даже есть выражение «сыграть в опоссума», что означает «прикидываться». Все мы порой «играем в опоссума», когда нужно вставать на работу.

Феминизм — это про страусов. Самка страуса нанду откладывает яйца и уходит к другому самцу, а отец высиживает птенцов и заботится о них. Подкинуть яиц в гнездо не прочь и другие самки. Такая нелегкая доля выпадает страусам-мужчинам.

Внешний вид акулы молота вызывает массу вопросов. А если посмотреть на ее рентгеновский снимок, вопросов становится еще больше.

Если вам кажется, что носороги — это медлительное животное, то вам лучше передумать. Эти здоровяки могут развивать скорость до 55 км/ч и ликвидировать любое препятствие. Превратить большой джип в груду из металла — это не проблема для носорога.

Стрижам приходится нелегко, так как природа не предусмотрела для них нормальных лапок. Из-за лап странной формы птички не могут ходить. Поэтому они пьют на лету.

Оказывает колибри — это опасный хищник. У вида Androdon aequatorialis есть острые зубы, чтобы отгонять соперников от цветов с нектаром и охотиться на мелких насекомых.

Это гоацин. Вроде бы обычная экзотическая птичка. Но у нее есть уникальная особенность. Ее когти находятся на крыльях.

Перед вами настоящая «Ежемать». Мало кто знает, что oни переносят своих малышей во рту, так же как кошки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх