На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Это вранье, фейк!!!!!Почему Брежнев хо...
  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...

Международные Конные Игры. Акробатическая выездка

Если вам кажется, что верховая езда – дело довольно трудное, тогда акробатические выездки покажутся вам невозможным подвигом.  Такой вид спорта практикуется во всем мире.  Итак… знакомьтесь с особенностями этого спорта.

 

Международные Конные Игры

 

Акробатическая выездка больше напоминает гимнастику или танцы верхом. Происхождение этого вида спорта неясно. Некоторые говорят что появился он в Риме, а другие утверждают что спорт этот с острова Крит. Один факт ясен наверняка: акробатической выездке более 2000 лет.

 

Спорт особенно популярен  в Германии, Франции, но сейчас обретает большую популярность и находит последователей во многих частях планеты, таких как   Бразилия, Австралия, США.

 

Опытные всадники конкурируют между собой  в командном составе  от двух и более людей.  За выступление участники получает оценку от 0 до 10-и. Новички выполняют программу  на прогулочном шаге, а более опытные спортсмены – на легком галопе. Лошадей, для этого спорта дрессируют специально. 

Международные Конные Игры

 

 Для каждого уровня спортсменов есть отдельные программы, включающие в себя стояние на коленях, положение стойки на кистях,  подбрасывание спортсмена по команде в воздух.  Для того чтоб спортсмены не соскальзывали, на лошадь надевается подпруга, оснащенная специальными ручками.

 

Картина дня

наверх