На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Когда их отец умер, они запустили в небо шарик с запиской. Спустя 2 месяца произошло невероятное!

Саймон и Зоя Кук жили в маленьком английском городке Бордон. Все вокруг считали их идеальной парой. Они безумно любили друг друга и вскоре поженились. У них родилось двое прекрасных детишек: дочурка Бет и сынишка Оскар. Но семейному счастью не судилось быть долгим.

Глава семейства стал чувствовать себя плохо и обратился в больницу. Диагноз медиков всех огорошил: у Саймона обнаружили рак! Он отважно боролся с этой страшной болезнью, но силы оказались неравными...

Бет было 7 лет, а Оскару 3 года, когда их папа скончался. Чтобы хоть как-то подбодрить малышей, дирекция школы, в которую ходила девочка, устроила вечер памяти Саймона.

Одноклассникам Бет раздали воздушные шарики, надутые гелием, к ним прикрепили записки с фотографией, на которой Саймон, Зоя, Бет и Оскар изображены вместе. По команде дети отпустили ниточки, и множество шариков взмыли в небо.

Чрез два месяца на электронную почту школы пришло письмо из Италии. Оказалось, что один из шариков перелетел Ла-Манш, преодолел свыше полутора тысяч километров и в конце концов приземлился неподалеку от итальянского города Равенна. Местный фермер Кристиан Грасси поймал шарик и к своему большому удивлению обнаружил прикрепленную к нему записку.

Помимо фотографии семьи Кук, в записке также был следующий текст: «Нам важно знать, кто получил наше послание о Саймоне. Если вы нашли этот шарик, дайте нам знать», после него указывался адрес школы.

Получив известие прямо из солнечной Италии, дирекция школы обратилась за помощью к городскими властям. Те пошли навстречу и оплатили Зое, Бет и Оскару путешествие в Италию, чтобы семья могла бы забрать свой шарик. В течение недели семья Кук и школьная учительница Люси наслаждались средиземноморским теплом!

Радушие местных жителей, а также чарующие пейзажи Италии сделали путешествие семьи Кук поистине незабываемым! Эта гостеприимная страна теперь навсегда останется в сердце детей, скрасив их воспоминания об отце.

Просто удивительно, какую роль в жизни семьи Кук сыграл обычный воздушный шарик! Если тебя впечатлила эта история, то расскажи ее своим друзьям.

 

Источник

Картина дня

наверх