На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые длинные пляжи в мире

Путешественники давно привыкли отдыхать на пляжах различных курортов. Но кто бы мог подумать, что существуют пляжи, достигающие 200 километров, просто гигантские береговые линии с белоснежным песком. Среди них можно выделить десятку самых, длина которых поражает воображение.




10. Мейзенберг (Muizenberg)



Самый маленький пляж из списка расположен в городе Кейптауне, Южно-Африканская Республика. Его длина 20 километров. С одной стороны Мейзенберг обрамлен гигантскими скалами, на которые мечтают взобраться множество альпинистов. А из-за наличия в прибрежных водах белых акул, здесь не увидишь много народа, но это не мешает бесстрашным сёрфингистам ловить волны.

9. Пляж Стоктон (Stockton Beach)




Не только в Южной Африке можно гулять по длинным пляжам, протяжёнными береговыми линиями богата и Австралия. Белоснежный австралийский пляж Стоктон протянулся на 32 километра в длину и один километр в ширину. Очень популярен среди рыбаков.

8. Лонг Бич (Long Beach)




Самый знаменитый пляж Америки. Расположен на побережье Тихого океана, в Южной Калифорнии. Это целых 50 километров белоснежного песка. Чем же пляж получил свою популярность? Нет, не пляжным отдыхом под палящим солнцем, совсем наоборот. На Лонг Бич приезжают за ночными вечеринками, праздниками и огненными шоу.

7. Верджиния-Бич (Virginia Beach)




Ещё один 50-ти километровый пляж, расположенный в США на юго-востоке штата Виргиния. Береговая линия данного пляжа практически не отличается от береговой линии пляжа Лонг Бич. Здесь также собирается молодёжь для того, чтобы весело провести вечер.

6. Плайя Новильеро (Playa Novillero)




Плайя Новильеро — мексиканский пляж, протянувшийся на 82 километра в длину и 50 метров в ширину. Это один из самых безопасных пляжей в мире. Здесь отдыхают семьи с маленькими детьми, пожилые и люди с ограниченными возможностями. Так как, даже пройдя около сотни метров, глубина не будет превышать 150 сантиметров. Также вся территория оснащена оборудованием, которое сделает отдых более комфортным: душ, туалет, кабины для переодевания, пандусы и т. д.

5. 90-мильный пляж (Ninety Mile Beach), Новая Зеландия




Кто бы мог подумать, что даже Новая Зеландия может похвастаться «гигантскими» пляжами. Несмотря на то, что пляж носит название «90-мильный», его длина составляет 88 километров. Название вошло в обиход местных жителей с давних времён и больше не менялось.

4. Кокс-Базар (Cox’s Bazar)




Поражающий своей протяжённостью пляж Бангладеша Кокс-Базар, собирает на своей территории более сотни тысяч туристов каждый год. Его береговая линия растянулась на 120 километров.

Несмотря на то, что Бангладеш довольно бедное государство, пляж содержится в отличном состоянии.

3. 90-мильный (Ninety Mile Beach), Австралия




Ещё один девяносто мильный пляж, вот только расположенный не в Новой Зеландии, а в Австралии. Однако эта береговая линия уже на самом деле в длину 90 миль, что равняется 150 километрам.

2. Падре (Padre Island)




Расположенный вдоль южного побережья Техаса в Мексиканском заливе пляж Падре-Айленд, растянулся на 209 километров. Здесь не только отдыхает множество путешественников, но и живёт огромное количество животных. Связано это с тем, что километры белоснежных пляжей часто сменяются островками с зелёной растительностью.

1. Прайя до Кассино (Praiado Cassino)




На самом юге Бразилии находится пляж длиною в 254 километра. Считается, самым длинным непрерывным песчаным побережьем в мире. На его территории расположено множество кафе, роскошных ресторанов, баров и клубов. Однако пляж славится не только огромной территорией, но и одним из самых старых курортов на территории Бразилии, Рио-Гранде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх