На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Водолазы-любители на дне океана столкнулись с таинственным светящимся существом… Только взгляните на это!

Водолаз-любитель Джей Уинк из школы дайвинга ABC Scuba Diving опубликовал фото своей недавней встречи с таинственным морским зверем в надежде, что кто-нибудь разъяснить — кого это он почти отважился потрогать? Дело происходило в Порт-Дугласе, что в австралийском Квинсленде, и на первый взгляд кажется, что это обычная пиросома. Мы узнали о деталях, которые заставляют усомниться в таком выводе.

Почти прозрачное, розовое, с переливающимися оттенками окантовки, длиной где-то метра три. Ни глаз, ни мордочки, ни лапок-плавников — эдакая пустотелая штука, очень похожая на кусок целлофана. Да вот только есть пара загвоздок: фото и близко не передают нереальных цветов этого существа и оно было живое. Дрейфовало под поверхностью воды и ничуть не боялось людей. А вот те не знали, как реагировать — а вдруг оно ядовитое?

Первое, что приходит на ум — пиросома. Диковинное морское чудо-юдо, большая колония маленьких организмов, которые объединяются в подобие большой полой трубы, да так и плавают. Безвредны для человека и весьма красивы, хотя кто-то заявляет, что пугающие. Да вот только пиросомы выглядят несколько иначе, чем запечатленный розовый монстр, в частности, у них более плотное и длинное тело. Вот, смотрите.

Может быть, это такая маленькая, еще «не набравшая жира» пиросомка? Не исключено, но есть и другая версия — алмазный кальмар. Точнее, не он сам, а кладка его яиц, которая выглядит как закрученная гирлянда со светящими точками-икринками. И тоже дрейфует у поверхности воды в теплых краях.

Но нельзя и исключать третью, самую-пресамую правдоподобную версию. Вот скриншот из старого блокбастера про инопланетян, которые живут по водой. Ничего не напоминает?

Источник

Картина дня

наверх