На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

1923-1932: Танцевальные марафоны в США

Во время Великой депрессии в Штатах возникла безумная причуда под названием "танцевальные марафоны". 

Всё началось в 1923 году, когда для малоимущих жителей американских городов придумали новую забаву на выносливость - танцевальные марафоны, которые в конечном счете превратились в достаточно жуткое зрелище. Конкурсанты, которые часто находились в тяжелом финансовом положении, получили кров и пищу до тех пор, пока они продолжали танцевать, а победитель конкурса получал значительное денежное вознаграждение. 

Правила марафонов варьировались в зависимости от желаний организаторов, но многие позволяли одному из танцоров дремать на плече у партнера или делать небольшие перерывы на туалет, но если их партнер всё это время продолжал танцевать. Это позволило превратить марафоны в жуткие шоу длительностью в несколько дней, недель и даже месяцев. Бизнес был достаточно прибыльным, так как все, и участники и зрители, вносили плату за участие или посещение мероприятия. 

Практически через десять лет, люди наконец опомнились и все эти танцевальные марафоны стали вызывать опасение за здоровье и так не имеющих достатка людей. И хотя танцевальные марафоны уже давно потеряли свою былую популярность, сегодня американские средние школы и университеты проводят 12- или 24-часовые танцевальные марафоны, целью которых является сбор средств на благотворительность. 


1930. Ann Lawanick изо всех сил поддерживает своего измученного партнера, Jack Ritof, во время танцевального марафона в Чикаго. 








9 мая 1932. Истощенные участники пытаются продолжать двигаться во время изнурительного танцевального марафона в Бронксе, который начался 31 марта и длился более 900 часов. 


1930. Helen Jarm держит Cliff Real, ее партнера по танцам. В данный момент идёт 1120-ый час танцевального марафона. 


19 января 1931. Frank и Marie Micholowsky, несколько недель танцевального марафона в Чикаго.

 

Источник

Картина дня

наверх