На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 беспощадных дачных креативов

Открыли дачный сезон? Мы подкинем идей, как сделать свою дачу объектов восхищения всего поселка. Ловите креативные идеи, чтобы загородный отдых получился незабываемым!

304

Загородный отдых в России – это святое. С мая по сентябрь все городские жители собирают детей, бабушку, дедушку и кота и отправляются на дачу, свою или арендованную. В России большинство дач семьи строят самостоятельно, ориентируясь только на свой вкус, поэтому бывают очень интересные экземпляры. Например, как эти.

1. Вологодский архитектор Леонид Рагутский всегда мечтал жить в Кремле. И чтобы далеко не ездить в столицу, построил его у себя на даче. В итоге его участок окружает деревянная кремлевская стена со Спасской башней и даже «курантами». А внутри он высадил голубые ели, как на Красной площади.

 
Леонид Рагутский
Леонид Рагутский

2. Настоящая мечта любого дачника-подводника! Теплица для огурцов в виде подлодки появилась на одном из дачных участков в подмосковном Егорьевске. Она сделана на заказ для хозяина дачи.

 
yaplakal.com
yaplakal.com

3. Какой русский не мечтает о бассейне на даче. Вот только климат не всегда позволяет развернуться. На помощь приходит смекалка – ведь бассейн можно сделать в теплице! Вы не поверите, но многие компании реально предлагают услугу по переделке теплицы в бассейн.

 
Светик 74/remotvet.ru
Светик 74/remotvet.ru
 
Светик 74/remotvet.ru
Светик 74/remotvet.ru

4. Любитель мастерить или мастер спорта? Скорее всего, два в одном. Кто же еще может сделать такой шедевральный забор из старых лыж? Не хранить же их на балконе.

 
Disamas/pikabu.ru
Disamas/pikabu.ru
 
Disamas/pikabu.ru
Disamas/pikabu.ru

5. В 45 км на юг от Москвы есть целая деревня, в которой дачные дома сделаны из старых «икарусов». В начале 1990-х дачники поселка Березка-6 сделали из списанных автобусов теплицы, бани, сараи и летние домики. Получилось очень оригинально.

 
pikabu.ru
pikabu.ru
 
pikabu.ru
pikabu.ru

6. На многих дачах туалет делают на улице. А этот умелец из Северодвинска смастерил его своими руками в виде… кареты екатерининской эпохи. Аплодируем стоя! То есть, сидя.

 
fishki.net
fishki.net

7. Бочка для полива в виде банки сгущенки. Главное, чтобы на жаре не лопнула, а то с ними такое иногда бывает.

 
brusovaya_dacha
brusovaya_dacha

8. А эта дача в виде замка принадлежит вовсе не олигарху, как вы могли бы подумать. Ее построил стоматолог из Тюмени.

 
Андрей Данич/vk.com
Андрей Данич/vk.com

9. Деревянный дом – это вещь! А как вам такой бассейн из сруба?

 
uSamodelkina.ru
uSamodelkina.ru

10. Только романтик мог сделать настоящую железную дорогу у себя на даче!

 
ekabu.ru
ekabu.ru
 
ekabu.ru
ekabu.ru

Бонус:

Под Тверью дачники застелили остановку ковром, чтобы было тепло и комфортно в ожидании автобуса на город.  

 
pikabu.ru
pikabu.ru
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх