На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

15 самых страшных неразгаданных тайн мира

Бермудский трегольник, Бигфут, Лох-несское чудовище - лишь малая часть необъяснимых и даже сомнительных явлений нашего мира. Реальность порой бывает страшнее самого жуткого фильма ужасов. Будь то внезапные исчезновения, похищения, нераскрытые убийства и самоубийства, или же неопознанные огни в ночном небе, есть еще много тайн и загадок, которые не поддаются объяснению.

15 самых страшных неразгаданных тайн мира загадка, мир, тайна

15. Кровоточащий дом

15. Кровоточащий дом загадка, мир, тайна

В сентябре 1987 года в доме жителей американского города Атланта Уильяма и Минни Винстон со стен и потолков стала сочиться кровь. Супруги сразу вызвали полицию, после исследования было установлено, что взятый образец крови не совпадает с образцами Уильяма и Минни. По мнению скептиков, над супругами просто кто-то довольно жестоко пошутил.

14. Похищение супругов Хилл

14. Похищение супругов Хилл загадка, мир, тайна

19 сентября 1961 года супруги Бетти и Барни Хилл на машине возвращались из отпуска и остановились посмотреть на падающую звезду. Внезапно она стала двигаться в их направлении. Испугавшись, Хиллы бросились в машину. Их часы остановились, а супруги не могли вспомнить прошедшие два часа. Уже под гипнозом Хиллы рассказали, что были похищены инопланетянами.

13. Серийный убийца "Зодиак"

13. Серийный убийца "Зодиак" загадка, мир, тайна

Американский серийный убийца "Зодиак" совершал убийства в период с декабря 1968 по октябрь 1969 года. Установлено 5 жертв, хотя их число может достигать 30. "Зодиак" - псевдоним, которым называл себя убийца в серии язвительных писем, отправленных им в редакции газет. В письмах содержались криптограммы, в которых преступник зашифровал сведения о себе. Три из четырех криптограмм остаются нерасшифрованными, да и само дело о "Зодиаке" до сих пор остается открытым.

12. Письма с того света

12. Письма с того света загадка, мир, тайна

В июне 2011 года 32-летний Джек Фроз внезапно умер от сердечной аритмии. А спустя 6 месяцев близкие и друзья начали получать от умершего письма на электронную почту. Так, близкий друг Тим Харт получил следующее сообщение от Джека: "Ты меня слышишь? Я у тебя дома. Почисть б**** свой чердак!". Именно об уборке чердака разговаривали друзья незадолго до смерти Фроза. Семья покойного утверждает, что никто не знает пароля доступа к его почте, да и учетная запись не взломана.

11. Инопланетные импланты

11. Инопланетные импланты загадка, мир, тайна

Доктор Роджер Лир утверждал, что сделал более десятка операций по удалению имплантов и датчиков инопланетян из тел пациентов. При этом ткани не отторгали эти объекты, во всех случаях хирург не обнаружил даже признаков воспалительного процесса. А состояли импланты из внеземных металлов и похожих на кожу материалов.

10. Исчезновение Ларса Митанка

10. Исчезновение Ларса Митанка загадка, мир, тайна

28-летний немец Ларс Митанк пару лет назад отдыхал в Болгарии. В драке мужчина получил трещину барабанной перепонки. Врач прописал ему антибиотики и посоветовал подождать с обратным вылетом. Ночью Митанк позвонил матери из номера своего отеля, мужчина был в панике, просил заблокировать его кредитную карточку, ведь за ним началось какое-то преследование. Уже на следующий день его видели в аэропорту, Ларс ни с того ни с сего бросил багаж и убежал прочь. Немца так и не удалось найти.

9. Корабль-призрак: Ourang Medan

9. Корабль-призрак: Ourang Medan загадка, мир, тайна

В июне 1947 года два американских судна в Малаккском проливе приняли сигнал бедствия следующего содержания с голландского грузового теплохода Ourang Medan: "Капитан и все офицеры лежат мертвые в кубрике и на мостике. Возможно, вся команда мертва...Я умираю". Когда Ourang Medan был найден, выяснилось, что вся его команда действительно мертва, включая даже собаку. На телах погибших не было найдено никаких видимых увечий. Вскоре после начала осмотра из трюма Ourang Medan начал появляться подозрительный дым, и спасателям пришлось спешно вернуться на свой корабль. Через некоторое время после этого Ourang Medan взорвался и затонул.

8. Кендрик Джонсон

8. Кендрик Джонсон загадка, мир, тайна

11 января 2013 года в гимнастическом ковре было найдено тело Кендрика Джонсона. Кендрик находился в положении головой вниз. Согласно расследованию, смерть наступила в результате асфиксии. Многие из учащихся после окончания спортивных занятий переобувались и забрасывали свою спортивную обувь внутрь свернутого ковра, а на следующем занятии доставали ее. Полиция пришла к выводу, что Кендрик полез в ковер, чтобы достать кроссовки, но так и не смог выбраться. Родители Кендрика не согласились с выводами полиции. При повторной экспертизе было обнаружено наличие некой тупой травмы в области шеи. Кроме того, в теле Кендрика отсутствовали некоторые органы, а их пустоты были заполнены газетами.

7. "Ты никогда его не найдешь"

7. "Ты никогда его не найдешь" загадка, мир, тайна

14 мая 2011 года Эми Мари Фрай-Питцен была найдена мертвой в номере отеля. Женщина совершила суицид, а в предсмертной записке написала единственную фразу "Ты никогда не найдешь его". За три дня до случившегося Фрай-Питцен забрала своего сына Тимоти из школы и отправилась вместе с ним в путешествие. По словам супруга, Эми действительно страдала от депрессии, но при этом очень любила сына. Что произошло с Тимоти остается загадкой, найти его так и не удалось.

6. Тайна перевала Дятлова

6. Тайна перевала Дятлова загадка, мир, тайна

Предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, на перевале, названном впоследствии именем Дятлова, при невыясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Группа состояла из лыжников турклуба Уральского политехнического института, сам поход был приурочен к XXI съезду КПСС. Посреди ночи что-то заставило 9 человек разбежаться из палатки, да так поспешно, что изнутри проход в палатке разрезали ножом, и почти никто не успел одеться. Поисковая группа нашла трупы в разных местах и два кострища. Выдвигается много версий: от происков КГБ до НЛО, от банальной лавины до испытаний секретного оружия.

5. Загадочная смерть Элизы Лэм

5. Загадочная смерть Элизы Лэм загадка, мир, тайна

26 января 2013 года Элиза Лэм заселилась в отель Cecil в Лос-Анджелесе. Постояльцы отеля заметили, что девушка вела себя довольно странно. Сохранились записи видеокамер лифта, на которых Элиза говорит с невидимыми собеседниками, прячется и играет с кем-то, кого не удается увидеть. Через некоторое время девушка пропала. Когда водопроводчики по многочисленным жалобам жильцов стали осматривать резервуар, в котором хранится вода на крыше, они обнаружили труп Лэм. При этом вход на крышу закрыт от постояльцев.

4. Огни над Фениксом

4. Огни над Фениксом загадка, мир, тайна

13 марта 1997 года тысячи жителей американского города Феникс наблюдали в ночном небе несколько ярких огней, выстроенных в линию. Свидетели утверждали, что видели еще и огромный по площади НЛО, по форме напоминающий уголок, у которого были включены яркие осветительные огни или же светоизлучающие двигатели.

3. Исчезновение Моры Мюррей

3. Исчезновение Моры Мюррей загадка, мир, тайна

9 февраля 2004 года студентка Мора Мюррей сообщила своим преподавателям, что вынуждена уехать из города по причине смерти одного из близких родственников. За несколько дней до этого девушке кто-то позвонил, и она расплакалась. В день своего исчезновения Мора разбила машину на трассе 112, водитель проезжавшего мимо автобуса предложил девушке помощь, но та отказалась. Больше Мюррей никто не видел. Спустя 8 лет, накануне исчезновения девушки, пользователь "112dirtbag" выложил на YouTube видео под названием "С годовщиной". На видео запечатлен пожилой мужчина, лицо которого невозможно рассмотреть из-за тени, и его истеричный смех. Стоит отметить, что в одном из интервью отец девушки называл ее похитителя "dirtbag" (в переводе с английского "подонок, мерзавец").

2. Таосский гул

2. Таосский гул загадка, мир, тайна

Уже многие годы жители города Таос (юго-запад США, штат Нью-Мексико) слышат доносящийся из пустыни низкочастотный шум неизвестного происхождения. Так называемый "Таосский гул" похож на движение тяжелой техники по магистрали, хотя никаких крупных дорог в районе городка нет. Особенность феномена еще и в том, что слышат его только местные жители и крайне редко - приезжие. Ученым, исследовавшим его, найти источник гула не удалось.

1. Звонок бывшего служащего "Зоны 51"

1. Звонок бывшего служащего "Зоны 51" загадка, мир, тайна

11 сентября 1997 года на популярное шоу радио Art Bell дозвонился мужчина, представившийся бывшим служащим военной базы "Зона 51". Взволнованный и испуганный человек хотел рассказать радиоведущим нечто важное, признавался, что у него слишком мало времени и "они" очень скоро вычислят его местонахождение. Внезапно связь оборвалась, как и вещание радиостанции. Чуть позже неполадки были устранены, загадочный мужчина позвонил в студию снова, но уже сознался в розыгрыше. Правда, скептики полагают, что звонил уже подставной актер.

Источник

Картина дня

наверх