На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Генетическое заболевание, как путевка в мир фильмов ужасов

Индустрия кино с каждым годом совершенствуется. Особенно это касается спецэффектов. Но есть актеры, которые становятся настоящими подарком для кинопроизводства. Ведь они не нуждаются ни в каких постобработках, просто легкий грим - и они готовы играть монстров.

Синдром Морфана - редкое генетическое заболевание. Хавьеру Ботету диагноз поставили еще в дошкольном возрасте.

304

Рост его вполне адекватен обычным нормам, но недовес слишком существенный. Помимо исключительной худобы, его руки и ноги выглядят совершенно невероятно - пальцы на них разной длины и искривлены. Актера снимали во многих фильмах ужасов.

Синдром

Ботет сейчас считается уникальным явлением в индустрии ужастиков. Его необычное тело впечатляет даже видавших виды. Необходимость в рисовании монстров отпала. Хавьер начал с маленькой роли в испанском ужастике, но уже через несколько лет стал невероятно востребован в кино, хотя заметили его не сразу.

Хавьер

Но он получил свои звездные роли, в которых небольшой макияж творил настоящие чудеса. Его своеобразное лицо превращали в совершенно жуткое, чудовищное. Иногда грим занимает несколько часов, но это все равно меньше и дешевле, нежели компьютерная графика и обработка. Страшный человек пугает нас на экранах при помощи обычного грима. Гримеры не воспринимают Хавьера и подобных ему как монстров. Для них это люди и актеры. Хавьеру просто не нужно слишком притворяться, он сам по себе - слишком эффектен.

 
Роль

Ботет считает, что этот жанр дает возможность людям почувствовать себя сильнее. Ведь лучше прикоснуться к чему-то страшно-нереальному сто раз, чем один-единственный раз коснуться реально-страшного. Как бы ни было, а с этим трудно спорить!

Девушка

А вот несколько его ролей в известных ужастиках, которые позволят вам оценить Хавьера Ботета по достоинству!

6. Фильм «Горбун».

Горбун

7. Фильм «Астрал 4: Последний ключ».

Астрал

8. Фильм «Мама».

Мама

9. Фильм «Оно».

Оно

10. Фильм «Слендермен».

Слендермен
Слендермен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх