На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 фото, доказывающих, что на козлов сила тяжести не действует

Это суровые горцы, а не домашние козлята!

Животные никогда не перестают удивлять нас, особенно те, что живут в экстремальных условиях. Но одно дело видеть, как к суровым обстоятельствам приспосабливаются могучие хищники, а совсем другое - милые и беззаботные существа, типа коз, пишет .

Возможно, мы просто привыкли к домашним козочкам, которых можно увидеть на ферме, мирно пасущимися на лужайке.

Но есть и такие виды этих животных, которые наслаждаются приключениями и опасностями, ведь живут высоко в неприступных горах.

Вот наглядный пример того, как эти милейшие козлята весело проводят время на головокружительной высоте безо всякой страховки.

Страшно, правда?

Восхождение на горы - это защитный механизм, который козы используют, чтобы сбежать от хищников. Горы доступны далеко не всем хищникам, поэтому это идеально место для укрытия. Эти животные забираются туда без какого-либо страха. Уж лучше прыгать по отвесным скалам, чем ждать милости от хищника.

Они могут прыгать до 4 метров в высоту! Горные козлы настолько искусны, что даже поднимаются по вертикальным стенам. Это возможно благодаря их копытам и пальцам, которые позволяют им хорошо держаться на поверхности. Кроме того, на горной местности растут растения, которые не дают им скользить.

Вот как выглядят эти бесстрашные животные на скалах:

Действительно удивительно, как им удается балансировать на такой поверхности!

А что вы думаете об этих способностях?

Источник

Картина дня

наверх