На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича
  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...

Через Немецкую бухту на виндсерфе!

Bernd-FlessnerПрофессиональный виндсерфер Бернд Флесснер (Bernd Flessner), воплотил в жизнь свою давнюю мечту, став первым человеком пересекшим Немецкую бухту. Дистанцию в 120 км, 42-летний спортсмен преодолел за три часа и 59 минут. 

Двадцать лет Бернд путешествовал по миру в качестве профессионального виндсерфера, посетив множество морей, в разных океанах. Коллекция его трофеев впечатляет, но ни один из трофеев не мог заменить ему главную мечту - в одиночку переплыть на доске из Нордернея в Зильт. В понедельник, его 20-летняя мечта наконец сбылась. 

"Это было очень нервное, изнурительное и утомительное путешествие", сказал Бернд Флесснер после плавания". Стартовав в 12.46, 42-летний виндсерфер отправился в самый необычный тур в своей жизни. "И вот в 16.45 часов, я вышел из воды в Хернуме". 

3 часа 59 минут понадобилось 15-кратному чемпиону Германии, для того чтобы проплыть 120 миль. Во время пути он съел два банана, пакетик мюсли и выпил пол-литра воды. Его сопровождал на своей лодке друг Карл-Ханс Сигг, там же находились оператор и ассистент. 

Лодка была необходима чтобы предотвратить инциденты подобные этим: как то разорванный парус, поврежденное бедро, сильная жажда. 

Но как бы то ни было, Флесснер, с укусами на губах, благополучно прибыл в Зильт, зафиксировав свой главный в жизни рекорд.

Источник

Картина дня

наверх