На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Вот что будет, если забросить камеру GoPro в кипящую лаву (изумительное ВИДЕО)

Или это видео перевернет твое представление о современной технике и древних вулканах, или мы покинем эту планету навсегда!

Думал ли Эрик Шторм, скромный гид по Гавайским островам, что когда-нибудь его имя появится на наших страницах? Вот и мы не думали! Но тут нам позвонили и страшным голосом, в котором мы узнали голос нашего боцмана, уволенного за краковяк на рабочем месте, приказали срочно набрать этот текст, иначе... Потом страшный голос бросил трубку, и мы так и не узнали, чем дело там кончилось, но на всякий случай решили подчиниться.

Так вот. Ведет, значит, Эрик очередную группу позевывающих туристов по территории гордости и ужаса национального парка HAVO — вулкана Килауэа, славящегося бурной активностью.

Вот что будет, если забросить камеру GoPro в кипящую лаву (изумительное ВИДЕО)

Сыплет гидовскими позывными «посмотрите направо, посмотрите налево» и между делом пристраивает камеру GoPro в один из разломов, чтобы снять поток лавы анфас. Но, сам понимаешь, экскурсанты! Кому спинку почесать, кому хомячка покормить, кому щелбана дать за «А скажите, в каком веке до нашей эры во-о-он то облако набежало во-о-он на ту сопку?». В общем, отвлекся парень и забыл про заначку. А вулкан был не дурак подшутить над этими двуногими — возьми да и плесни бессловесному аппарату лавой прямо в объектив!

Вот что будет, если забросить камеру GoPro в кипящую лаву (изумительное ВИДЕО)

Наш Шторм уже было мысленно распрощался с загубленной камерой и прикидывал, сколько лет ему еще водить приезжих по проклятым буеракам, чтобы накопить на новую. Однако каково же было его удивление, когда, вернувшись домой и соскоблив с камеры окалину, он обнаружил, что она жива, относительно здорова и вполне себе работоспособна, а на карте памяти даже сохранилась видеозапись того, что с ней происходило в геенне огненной!

Вот что будет, если забросить камеру GoPro в кипящую лаву (изумительное ВИДЕО)

Снимает, правда, бедняжка, уже не так хорошо, как раньше, вздохнул гид. Нет, а чего он хотел?! Чтобы она, очнувшись, заговорила по-португальски и заиграла на скрипке?! Вот и выживай после этого! Неблагодарный!

Текст: Марк Залкинд

Картина дня

наверх