На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

9 самых страшных мест на Земле

История человечества хранит в себе много тайн, порой очень даже страшных. Свидетельства о страшных событиях и просто жуткие места расположены в разных уголках по всему миру. Сегодня мы вам о них расскажем.

Магический рынок Акодессева, Того

Это отнюдь не рынок в нашем привычном понимании: здесь продается все для магических ритуалов. В это «все» входят не только травы и различные предметы, но и черепа животных, высушенные головы леопардов, кости, шкуры и внутренние органы. Зрелище по-настоящему шокирует!

Висячие Гробы Сагады, Филиппины

Данное место располагается в скалистой долине, поэтому захоронения в камне совершенно невозможны. Таким образом, местный народ решил подвешивать гробы с телами прямо на скале, и эта традиция продолжается до сих пор. Сейчас здесь огромное количество гробов, расположенных очень близко друг к другу, и это немало пугает.

Остров призраков Повелья, Италия

По легенде на остров в Южной Италии свозили людей, зараженных чумой. Так целый остров превратился в огромную могилу жертв эпидемии: по оценкам экспертов, здесь захоронено около 100–150 тысяч людей. Кроме того, в XIX веке здесь работала психиатрическая клиника, где работал по-настоящему безумный доктор. Он ставил на своих пациентах эксперименты, которые больше походили на пытки, а закончил свою жизнь самоубийством.

Лес самоубийц Аокигахара, Япония

Аокигахара, или «Равнина синих деревьев», расположен у подножия Фудзи. Этот мрачный и тихий лес несколько веков назад стал местом, куда свозили умирать немощных стариков, больных и детей, которых не могли прокормить. В современном мире такого, конечно, не происходит, однако лес стал местом, где за последние 60 лет было совершено более 500 самоубийств. В прошлом году американский блогер Логан Пол, отправившись в лес в качестве туриста, нашел только что совершившего суицид человека, и это здесь совсем не редкость.

Еврейской кладбище, Прага, Чехия

Кладбище действовало более 10 веков, и за это время здесь было похоронено более сотни тысяч человек. Места быстро перестало хватать, и поэтому захоронения стали делать прямо поверх старых. Со временем 12 (!) слоев захоронений стали так давить на землю, что она значительно просела, и могильные камни вылезли наружу.

Остров брошенных кукол, Мексика

Это, пожалуй, самый известный остров в пригороде Мехико, но слава эта дурная. В середине XX века юноша по имени Джулиан увидел, как рядом с островом утонула маленькая девочка, и оставил себе ее куклу. По легенде, к нему стал приходить дух девочки, и чтобы ее задобрить, он стал приносить на остров все новые и новые куклы. Он даже сам поселился на острове и жил здесь до самого 2001 года, когда так же утонул. Тем не менее, здесь постоянно появляются все новые и новые куклы, благодаря родственникам и местным жителям, и смотрится это крайне жутко.

Кладбище Чаучилла, Перу

Чаучилла — древнейшее кладбище, созданное народом Наска. Кладбище представляет из себя множество ям, в которых сидят скелеты. Мертвецов бальзамировали по специальной технологии, поэтому тела удивительно сохранились до сих пор. Их позы и вид заставляют думать, что мертвецы вот-вот оживут и выйдут из своих ям.

Припять, Украина

Город-мемориал в двух километрах от Чернобыльской АЭС буквально за несколько дней превратился в памятник ужасной трагедии. Школы, детские сады, дома, магазины — все это осталось в почти нетронутом виде, а отсутствие здесь людей подчеркивает жуткость картины.

Катакомбы Парижа, Франция

Это, пожалуй, самое посещаемое из жутких мест: сюда ежедневно выстраиваются очереди из тысяч туристов. Катакомбы представляют из себя цепь туннелей, куда свозили останки людей. В общей сложности в полутора километрах тоннелей захоронено более шести миллионов человек! Увиденное поражает всех: кости и черепа буквально выстилают стены катакомб, и от этого зрелища идут мурашки по коже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх