На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Головокружительные мототрюки

Мотофристайл – совсем молодой вид спорта. Сам этот термин появился не более двадцати лет тому назад. Невероятные, виртуозные полеты на мотоциклах очень быстро завоевали популярность у зрителей. Зрелище действительно незабываемое и чрезвычайно насыщенное: на выступление одному спортсмену отводится, как правило, около двух минут, и за это время он успевает выполнить до 15-ти сложнейших акробатических трюков. Движения каждого спортсмена выверены с математической точность, ведь в этом виде спорта малейшая неточность грозит обернуться непоправимой трагедией.

  

1. Ежегодные летние Всемирные экстремальные игры X-Games. Спортсмен из Колорадо выполняет красивый и очень опасный трюк под названием «Поцелуй смерти». При идеальном исполнении этого трюка спортсмен и мотоцикл должны вытянуться в вертикальную линию. (Getty Images)

 

2. Прыжок немецкого байкера на фоне одного из шести минаретов Голубой мечети в Стамбуле. (AFP / Getty Images)

3. Один из трюков, показанных на мото-шоу в Лондоне. (Getty Images)

 

4. Австралийский мотоциклист летит над красной ковровой дорожкой Paramount Pictures в Лос-Анджелесе. Цифровые фотоаппараты зрителей во время его прыжка работали без остановки. (Vince Bucci, Getty Images)

5. У поклонников этого зрелищного вида спорта сегодня есть возможность не только любоваться полетами бесстрашных мотоциклистов, но и заглянуть внутрь самого трюка. Многие спортсмены крепят на своих защитных шлемах специальные видеокамеры для экстрима, которые автоматически снимают все, что видит сам спортсмен во время движения. После просмотра подобного видео сам трюк кажется еще более удивительным.

6. XIII зимние Всемирные экстремальные игры X-Games в штате Колорадо. Камеры засняли неудачное исполнение трюка, закончившееся серьезным падением и травмами. Мотоциклист сломал себе бедро и обе руки. (Chris Corder, AOL)

7. Мото-шоу в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби 22 февраля 2009. Мотоциклисты демонстрируют свое невероятное искусство. (AFP / Getty Images)

8. Мотоциклисты репетируют свое выступление на Пасхальном Королевскому шоу в Сиднее. На это шоу ежегодно съезжаются более миллиона человек, и среди увеселительных торжеств это Пасхальное Королевское шоу занимает шестое место в мире. (Ian Уолди, Getty Images)

9. Шоу мотофристайла на соревнованиях Red Bull X Fighters перед зданием сербской Национальной ассамблеи в Белграде, 2010 г. (AFP / Getty Images)

10. Спортсмен выполняет трюк на мини-байке во время соревнований по мотофристайлу Crusty Demons Nine Lives Tour в Мельбурне, Австралия. (Robert Cianflone, Getty Images).

11. Спортсмен демонстрирует свое искусство в Абу-Даби 22 февраля 2009. (AFP / Getty Images)

 

Источник

Картина дня

наверх