На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

Прыжок в бездну: самые впечатляющие места для банджи-джампинга

Самые впечатляющие места для банджи-джампингаБанджи-джампинг – экстремальное развлечение для тех, кто желает испытать свободный полёт, но не готов решиться на прыжок с парашютом. Прыжки на верёвке (так ещё называют этот вид экстремального досуга) осуществляются с высотных платформ, что гарантирует свободный полёт, длительность которого зависит от высоты объекта для спуска. Такое приключение с невероятным выбросом адреналина вы точно запомните на всю жизнь, если решитесь на банджи-джампинг в тех живописных местах планеты, о которых далее пойдёт речь.

Мост над водопадом Виктория, Замбия

Мост над водопадом Виктория – одно из лучших мест в мире для незабываемого банджи-джампинга. Во время прыжка вы получите невероятный выброс адреналина и массу эмоций от возможности полюбоваться с высоты полёта главным чудом природы Африки.

Лучшие места для банджи-джампинга - Водопад Виктория в ЗамбииВодопад Виктория располагается в южной части Африки, на границе между Замбией и Зимбабве. Чуть южнее этой природной достопримечательности возведён мост, которые соединяет две африканские страны. В центральной части моста располагается платформа, с которой осуществляют прыжки банджи-джамперы. В непосредственной близости от моста располагается живописный городок Виктория-Фолс, где можно найти жильё для ночлега, если вы намерены задержаться в этих местах.

Впечатляющий шум ниспадающих потоков воды и туманная дымка, возникающая над водопадом, а также завораживающие панорамные виды, которые открываются взору с высоты прыжка, – всё это привлекает сюда ценителей воздушного экстрима. Единожды испытав прыжок над водопадом, многие желают повторить это, всерьёз увлекаясь банджи-джампингом.

Лучшие места для банджи-джампинга - Водопад Виктория в ЗамбииЛето – идеальное время для такого экстремального развлечения в этих местах. Всё вокруг зеленеет, над водопадом постоянно образуются красочные радуги. В особенности живописные картины открываются взору, если совершать прыжок над водопадом на закате. Возникает иллюзия купания в солнечных лучах во время падения.

Ущелье Граскоп в ЮАР

Путешествуя по Африке, стоит испытать банджи-джампинг и в ином, не менее притягательном для прыжков месте – ущелье Граскоп, которое располагается на территории ЮАР. Здесь также можно полюбоваться впечатляющим водопадом, который окружают величественные скалы, покрытые густыми лесами. Падение длится порядка трёх секунд, но даже они покажутся вечностью, когда вы наконец снова будете стоять на твёрдой земле и вспоминать только что пережитые эмоции.

Лучшие места для банджи-джампинга - Ущелье Граскоп в ЮАРОт самого прыжка захватывает дух, но и окружающие краски и формы ущелья дополняют эту невероятную гамму эмоций и впечатлений. Шум ниспадающей воды лишь дополняет чувство потрясающей свободы во время падения. К тому же, банджи-джампинг в ущелье Граскоп рассчитан только на наиболее отчаянных экстремалов, ведь здесь нет специальной платформы для прыжка, которая обычно устанавливается в местах для такого экстрима. Прыжок осуществляется с подвесных качелей, что создаёт иллюзию падения из пустоты.

Коринфский канал в Греции

Этот искусственный водный канал обеспечивает малое судоходство, но при этом его пересекает ряд мостов, которые связывают островную и материковую часть Греции. Именно в центре Коринфского канала располагается мост, который в особенности популярен среди ценителей банджи-джампинга. Из-за впечатляющей ширины канала при прыжке здесь возникает ощущения падения в огромный провал, образовавшийся среди скального массива.

Лучшие места для банджи-джампинга - Коринфский канал в ГрецииВеличественные вертикальные скалы визуально дополняют иллюзорный эффект бесконечной скорости падения в скальном коридоре без начала и конца. Когда же эластичный шнур выдёргивает вас обратно наверх, то вы можете наслаждаться всем этим великолепием уже с иного впечатляющего ракурса. Проходящие по каналу суда также дополняют удивительную картину нереальности всего происходящего при прыжке в этом уникальном месте Греции. В особенности захватывающие пейзажи открываются взору при осуществлении прыжка на закате.

Мост Навахо в США

Не менее впечатляющий вид, чем с моста над водопадом Виктория, открывается при прыжке с мостов в Навахо, которые расположены на севере Гранд-Каньона в Аризоне. В непосредственной близости друг от друга здесь возведено два моста, при прыжках с которых открываются впечатляющие панорамы северной части Большого Каньона.

Лучшие места для банджи-джампинга - Мосты Навахо в СШАДля ценителей банджи-джампинга это одно из наиболее привлекательных мест в мире, ведь высота полёта над бездной здесь достигает более 200 м. Впечатляющая железная конструкция моста идеальным образом дополняет природные краски скал каньона, по дну которого протекает река Колорадо. Отражение в её водах при падении также добавляет привлекательности этому месту для прыжков.

Лучшие места для банджи-джампинга - Гранд-Каньон в СШАИдеальное время для банджи-джампинга в Гранд-Каньоне – середина лета, а вот в августе и сентябре уже может быть прохладно для прыжков. Впрочем, во время прыжка вас вряд ли будет интересовать, насколько жарко или холодно. Впечатляющее отражение действительности от водной глади реки и величественные стены каньона создадут иллюзию пребывания в ином измерении. Если же осуществить прыжок на закате, то все эти впечатления лишь удвоятся, ведь зрелище в таком случае и впрямь фантастическое.

Автор Диана

Источник

Картина дня

наверх