На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Эту собачку привязали к камню и оставили умирать на дороге... Но он вовремя пришел на помощь!

Как часто мы в редакции пишем о чудесном спасении животных добродушными людьми где-то за границей. Но ведь и наша земля полна героями, готовыми в любой момент прийти на помощь братьям нашим меньшим. Сегодняшняя история как раз об этом.

23-летний Сергей, житель Перми, совсем недавно стал спасителем щенка. Живодеры привязали бедное животное к тяжелому булыжнику и оставили так посреди трассы. Сергей — единственный, кто пришел на помощь собачке.

В тот день привычный путь к офису преподнес парню сюрприз, а несчастному животному - спасение и новый дом. «Как обычно, ехал на работу по Пролетарской трассе. Эта дорога довольно оживленная, поэтому я удивился, когда заметил, что автомобили едут еле-еле, при этом объезжая что-то», - делится своими воспоминаниями Сергей.

Когда парень притормозил, то увидел маленького щеночка, всего обмотанного веревками и привязанного к большому камню. Видимо, так черти пытались извести четвероногого. Парень вышел из машины, освободил щенка и сразу же повез его в ближайшую ветлечебницу.

Щенок оказался двухмесячной самкой породы алабай. Собачка оказалась полностью здоровой, ее вес — 6,5 кг. Сергей назвал найденыша Моной Лизой (ласково — Моня). «В клинике сказали, что щенок похож на алабая, так что, скорее всего, Моня станет большой защитницей», – сказал новоиспеченный хозяин.

До сих пор неизвестно, кто и зачем так жестоко поступил с животным. Когда Сергей принес собачку домой, она буквально набросилась на еду - настолько проголодалось несчастное существо. Молодой человек отмечает, что Моня с первых дней была запуганной, но очень ласковой и доброй.

Спустя пару недель собачка полностью освоилась на новом месте и завела дружбу с котом Бусей. «Я рад своей находке! Счастлив, что оказался в нужном месте в нужное время», - не скрывает своих эмоций Сергей.

Вот так молодой человек в один прекрасный день стал спасителем хвостатого. Возможно, это не подвиг масштаба Вселенной, но ведь все великие дела начинаются с малого.

Если ты оценил поступок Сергея, то поделись этим материалом у себя на стене — страна должна знать своих героев в лицо.

 

Источник

Картина дня

наверх