На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

Самая высокая труба в Европе

Увидел фото и как всегда подумал по нашим то временам, что вот же прифотошопили какую то «дуру» в красивый пейзаж типа «Розы хутора». Однако конечно же сразу «пошел» проверил, ан нет. Реально стоит. Причем считается одной из самых высоких труб в мире. Однако специально посмотрел на остальные — вообще ничего эффектного, а эта прям футуристически смотрится в этом ландшафте, не правда ли?

Вот вам немного подробностей о ней …

Trbovlje Chimney является самой высокой дымовой трубой в Европе. Это почетное звание носит дымовая труба тепловой электростанции в городе Трбовлье (Trbovlje) высотой целых 360 метров. Такая исключительная высота была необходима для предотвращения загрязнения нижних слоев воздуха.

Интенсивное развитие региона началось на стыке XVIII и XIX веков, когда здесь были обнаружены большие месторождения угля, известные как Засавский угольный бассейн. Трбовле стал самым большим шахтёрским посёлком и центром горнозаводской промышленности Словении. В 1904 году в Трбовле была построена первая в Словении электростанция, работавшая на угле.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх