На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Австралийка погибла при подъеме на Эверест, пытаясь доказать, что "веганы могут все"

Ну что сказать: дурость человеческая неискоренима.

Австралийская альпинистка Мария Страйдом погибла при восхождении на Эверест. Покорить эту вершину женщина решила ради того, чтобы доказать, что "веганы могут все". Дело в том, что австралийка придерживалась вегетарианской диеты и хотела "развеять миф о беспомощности веганов".

34-летняя Страйдом вместе с мужем и группой единомышленников начала восхождение на Эверест больше месяца назад. 20 мая группа добралась до лагеря, расположенного всего в 400 метрах от вершины. Скалолазы были утомлены после восхождения – им стоило бы остановиться на ночевку, но Страйдом решила совершить последний рывок.

Попытка не увенчалась успехом: австралийка и другие члены экспедиции вынуждены были вернуться обратно в лагерь. Там Страйдом и скончалась на следующий день: у нее обнаружили отек мозга, развившийся из-за так называемой горной болезни. Незадолго до этого погиб еще один член ее группы – голландец Эрик Арнольд. После известия о его смерти родители Марии попытались связаться с ней и заставить ее вернуться, но им это не удалось.

Как пишет Sydney Morning Herald, мужа Марии Страйдом пришлось спускать с горы на санях. Из-за длительного нахождения на большой высоте, где человеку приходится сталкиваться с кислородным голоданием, резкими перепадами температуры и тяжелыми погодными условиями, у него начался отек легких.

P.S. 
В общем, хотела доказать - и доказала.
Понятно, конечно, что люди при восхождении гибнут. Так было и так будет.
Но одно - погибнуть при сходе лавины или другого несчастного случая. 

А другое - из-за непомерной гордыни для того, чтобы доказать, что она лучше "некоторых" (тех, кто не ест мясо) жестоко изнасиловать организм и, в конце-концов, помереть. В горах и сильным здоровым нормально питающимся мужчинам, нелегко. А что уж говорить про женщину, которая питается хрен знает чем?
Ну не могут те, кто вообще не ест продуктов животного происхождения (не только мясо, но и молочные продукты, яйца и проч. - этим веганы отличаются от остальных вегетарианцев) заниматься тяжёлым физическим трудом наравне с нормально питающимися. Редкие исключения лишь подтверждают правило.

В принципе, питаться каждый может чем угодно, это его личное дело. Только не надо лезть в тарелки к другим и кричать про "убийц и живодёров". И доказывать, что веганы "не хуже" не надо. Результат, как говорится, налицо.

Может, кому-то это послужит уроком?
Хотя, вряд ли.



Источник

Картина дня

наверх