На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Среди камней и листвы отдыхает живая женщина… А тебе много времени понадобилось, чтобы увидеть ее?

Искусство не имеет границ. Использовать человеческое тело в качестве холста уже давно стало модным и элитным направлением в современном искусстве — боди-арте. И конечно же, среди творцов этого направления есть настоящий гений, зовут его — Йоханнес Стоттер. Он не только разрисовывает человеческое тело, но и создает множество природных и философских образов. Как ты уже догадался, это одна из его работ.

стоттер йоханнес

На изображении выше Йоханес замаскировал модель среди груды камней. Он сделал это так умело, что не каждый сможет разглядеть на фотографии женщину. Черпая вдохновение в природных фактурах, пользуясь палитрой животного и растительного мира и отдавая всю душу любимому ремеслу, Стоттер создает реалистичные боди-арт-объекты. Редакция «Так Просто!» просто в восторге от его работ! И мы с огромным удовольствием ознакомим тебя с ними.

стоттер йоханнес

Необычные картины

Йоханнес Стоттер родился в Италии в 1978 году и огромную часть жизни посвятил музыке. Но в начале 2000-х он кардинально меняет направление своей деятельности и уже в 2010 году его талант замечают на Европейском чемпионате по боди-арту.

стоттер йоханнес

стоттер йоханнес

В 2012 году работы именно этого художника были признаны лучшими в мире. Он не просто расписывает тела, используя при этом кисти и губку, но и конструирует из них необходимые формы. Тогда лучшей работой мастера было признано изображение тропической лягушки. Оно состоит из пяти человеческих тел, расписанных с потрясающей достоверностью. Сложно понять, где заканчивается фигура одной модели и начинается тело другой. Невероятно!

искусство боди арта

Как же тонко человек чувствует природу!

искусство боди арта

искусство боди арта

Йоханнес Стоттер с невероятной точностью передает объем и фактуру всех элементов. Модели действительно сливаются с животными.

искусство боди арта

искусство боди арта

Достаточно много у Стоттера и философских по своему содержанию работ, в которых он с помощью рисунка на теле анализирует взаимосвязь человечества со Вселенной и размышляет о месте человека в бесконечности этого мира.

искусство боди арта

бодиарт на женском теле

бодиарт на женском теле

бодиарт на женском теле

Йоханнес Стоттер способен соединить человеческое тело с ландшафтом, слить его в одно целое со стволами деревьев, листьями, плодами, цветами, превращая кожу то в древесную кору, то в часть растрескавшейся от жары почвы.

бодиарт на женском теле

необычный боди арт

необычный боди арт

необычный боди арт

необычный боди арт

необычный боди арт

необычный боди арт

Как же здорово, что в мире есть настолько талантливые люди! Поделись работами этого потрясающего художника со своими друзьям в соцсетях.

Картина дня

наверх