На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

В Египте 4-летнего мальчика приговорили к пожизненному заключению

На прошлой неделе египетский суд приговорил 4-летнего ребенка к пожизненному заключению, признав его виновным в совершении многочисленных преступлений, в том числе и убийств. Ахмед Мансур Шарара, который даже не присутствовал в суде, был осужден вместе с 115 подсудимыми, которые участвовали в январе 2014 года в акции протеста в поддержку президента Мухаммеда Мурси, который вылился в жестокое противостояние и погромы. Власти, по крайней мере некоторые представители, прекрасно знали о юном возрасте обвиняемого и, соответственно о том, что мальчик просто физически не мог совершить все те преступления. В 2014 году полиция пришла арестовать Ахмеда, но, увидев ребенка, забрала вместо него его отца. Тем не менее два года спустя суд признал виновным маленького мальчика в совершении четырех убийств, восьми попыток убийства и актов вандализма.

Отца ребенка продержали в тюрьме 4 месяца, а после освобождения мужчине пришлось бежать из города. Но после того, как папа услышал о приговоре своему сыну, он решился и выступил на местном телевидении в субботу с просьбой о помощи. Мужчина со спящим Ахмедом на руках просил о справедливости, чтобы суд отменил свое решение, и во время эмоциональной речи, не сдержавшись, заплакал.

Но сейчас, слава богу, семья юного Ахмеда может вздохнуть с облегчением — на днях суд признал приговор ошибкой. Власти извинились, сославшись на то, что сложно уследить за всеми деталями, когда выносишь приговор 116 подсудимым. Семье Ахмеда пообещали, что и мальчик, и его отец в полной безопасности. Ну что ж, да здравствует справедливость.
4-летний Ахмед, которого египетский суд на прошлой неделе приговорил к пожизненному заключению.
Мальчика обвинили в множестве преступлений, которые он якобы совершил во время протеста в поддержку бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси.
Суд извинился за свою ошибку, сославшись на то, что просто не посмотрел на дату рождения подсудимого.
Фотография бывшего президента страны Мухаммеда Мурси, прикрепленная к машине во время протестов.
Отец мальчика, который находился в бегах последний год, после вынесенного сыну приговора появился на телевидении с просьбой о помощи.

 

Источник

Картина дня

наверх