На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

«Все на одно лицо»: как правильно определить китайца, японца и корейца

Только на первый взгляд неопытного путешественника кажется, что все японцы, корейцы и китайцы одинаковые с лица и ничем друг от друга не отличаются. В действительности правильно опознавать национальность представителей этих азиатских народов не так уж сложно. Существует достаточно большой набор критериев, которые можно разделить на три большие группы: поведение, лицо, внешний вид.

1. «Эти прекрасные добрые лица»

У японце характерные носы. |Фото: yandex.ru.

У японцев характерные носы. |Фото: yandex.ru.


Черты лица являются самым неоднозначным способом определения национальности. Тем не менее, существуют более-менее устойчивые признаки, характерные не для большинства, но все-таки для достаточно широких масс людей из соответствующего региона. Японцев легко узнать по крупным чертам, вытянутому и большому носу. Корейцы достаточно часто имеют очень темные глаза, почти как солнцезащитные очки. С китайцами сложнее всего, так как они сами по себе весьма неоднородные. В разных частях Поднебесной мужчины-китайцы могут очень сильно отличаться. В целом среди всех азиатов китайцы имеют черты лица больше всего походящие на европеоидов (за исключением жителей южных регионов).

Китайцы очень разные. |Фото: mirtesen.ru.

Китайцы очень разные. |Фото: mirtesen.ru.

Теперь, что касается прекрасной половины человечества. Мелкие черты лица, наличие веснушек, густые брови и густые темные волосы с высокой долей вероятности выдают японку. Большие глаза и тонкие брови – кореянку. С китайскими женщинами все также сложно в этом вопросе, как и с китайскими мужчинами.

2. «Такие скромные люди»

В Азии широко распространен поклон. |Фото: cableman.ru.

В Азии широко распространен поклон. |Фото: cableman.ru.

Манера поведения является очень ярким маркером национальной принадлежности. Во многих странах региона распространена практика поклона, в качестве одного из жестов выражения вежливости. Обращайте внимание на то, как человек кланяется (если делает это в принципе). Так, китайцы предпочитают делать лишь легкий кивок головой в знак уважения в то время, как в Японии и Корее распространен именно глубокий поклон. Также китайцы куда чаще здороваются за руку.

Обращайте внимание на манеру поведения. |Фото: myxglobal.com.

Обращайте внимание на манеру поведения. |Фото: myxglobal.com.

Также следует обращать внимание на то, как азиат ведет себя в общественных местах. Японцы и корейцы, как правило выглядят собранными и даже закрепощенными. Жители Китая обычно более раскрепощены и настроены на общение. В среднем китайцы разговаривают громче японцев.

3. «По одежке встречают»

Китайцы одеваются по европейски. |Фото: gezievreni.com.

Китайцы одеваются по европейски. |Фото: gezievreni.com.

Среди всех жителей Азии именно корейцы одеваются ярче всего. Молодой человек выглядит как персонаж аниме? С 95% вероятностью он из Кореи. У девушки ярко-красная помада и переизбыток косметики на лице? Скорее всего она кореянка. Корейцы любят все яркое, да и в целом отношение к косметике и одежде у них особенное.

У японцев одежда более строгая. |Фото: pipec.info.

У японцев одежда более строгая. |Фото: pipec.info.

Японцы, переросшие подростковый возраст, выглядят полной противоположностью корейцев. В их одежде как правило доминируют холодные цвета. Одежда скромная и строгая. Все должно (по мнению японцев) быть достойно и сурово, в рамках приличия. Гардероб настоящего японца – это ярмарка консерватизма.

Корейцы самые модные ребята. ¦Фото: aminoapps.com.

Корейцы самые модные ребята. ¦Фото: aminoapps.com.

Среди всех азиатов китайцы ближе всего к западной цивилизации в вопросах одежды (и это при том, что по всем остальным вопросам они от нее едва ли не дальше всех). Одеваются жители Поднебесной немного старомодно. Настоящая золотая середина между японской строгостью и корейской вычурностью. В первую очередь жители Китая ценят удобство и функциональность в одежде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх