На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...
  • Ливень
    что не возникнет в воспалённых срамными болезнями мозгах еуропейцев)))Петер Штумпф: сам...
  • вячеслав фефилов
    ??????????????Почему Брежнев хо...

Вокруг Гренландии за 58 дней

Два сноукайтера успешно завершили свое путешествие по всему побережью Гренландии. Ветераны кайтинга стали первыми спортсменами, кому удалось по кругу объехать самый большой остров в мире. Майкл Чаравин и Корнелиус Штром за 58 дней смогли преодолеть более 5067 километров.

Стоит сразу отменить, что вся экспедиция проходила по территории острова и исключительно на снегу. Впрочем, это нисколько не умаляет столь выдающегося достижения, ведь это так же было самым долгим путешествием с кайтом на лыжах за всю историю спорта.

Разумеется, подход к такому опасному путешествию был невероятно строг. Любой забытый элемент экипировки на самом деле мог стать причиной гибели спортсменов. Все от стандартных перчаток и очков до санок с палаткой и провизией было подготовлено самым тщательным образом. Ведь большую часть экспедиции кайтеры находились наедине с белой пустыней.

Не обошлось и без непредвиденных ситуаций. В последние пару дней перед участниками захода встал довольно сложный выбор. Им было необходимо завершить гонку в течение 36 часов, в противном случае они рисковали остаться без ветра.

“В двух километрах до финишной черты мы прошли мимо нашего первого лагеря, который мы разбивали больше месяца тому назад”, рассказывает Штром. Благодаря удачному финальному рывку, кайтерам удалось очень высоко установить планку для всех, кто захочет повторить их достижение.

Источник

Картина дня

наверх