На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...
  • Ливень
    что не возникнет в воспалённых срамными болезнями мозгах еуропейцев)))Петер Штумпф: сам...
  • вячеслав фефилов
    ??????????????Почему Брежнев хо...

Свежий взгляд на лонгборды: карбоновая доска с электровеслом

Gridboard - композитная доска с веслом.
Gridboard - композитная доска с веслом.
Сегодня досками из композитных материалов скейтбордистов уже не удивить. Но германским дизайнерам удалось вывести понятие композитного скейта на новый уровень. Профессиональные скейтеры, которым зачастую так не хватает скорости, смогут теперь разогнать свой лонгборд с помощью моторизованного "весла".
Доска из углепластика.
Доска из углепластика.

Мюнхенская компания инновационного дизайна HYVE разработала скелетообразную доску из сверхпрочного углепластика, внешний вид которой был явно вдохновлен видом крыльев насекомых и листьев.

Удобная новинка.
Удобная новинка.

Главное техническое преимущество новинки - достигнута существенная экономия веса доски. К сожалению, инженеры HYVE не указали фактический вес метровой доски, но, по их словам, прототип весит даже больше, чем ожидаемые модели серийного производства, потому что в них используются дополнительные резиновые уплотнения.

Сложенное весло.
Сложенное весло.
Весло в рабочем состоянии.
Весло в рабочем состоянии.

Те, кто опасается, что "дырявая" поверхность доски приведет к падению скорости на спусках, могут не переживать. EPaddle - электровесло для лонгбординга имеет колесо, которое позволит разогнаться до скорости в 40 км/ч.

Gridboard: новые возможности.
Gridboard: новые возможности.

HYVE сейчас тестирует ePaddle и Gridboard и предполагает, что "весло" для разгона можно будет использовать со всеми типами лонгбордов, скейтбордов, роликовых коньков и т.д.

Gridboard - новинка для скейтбордистов.
Gridboard - новинка для скейтбордистов.

HYVE в настоящее время предлагает приобрести Gridboard с веслом на одной из краудфандинговых площадок за $ 423.

Источник

Картина дня

наверх