На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Beach people

Иногда в поисках приключений, желая получить новый опыт и ощущения, мы оказываемся на другом краю земли, рискуем жизнью, пробуя себя в экстриме, тратим кучу денег и сил, чтобы побывать в самых удивительных и неизведанных местах, отыскать что-то новое, необыкновенное и прекрасное. Наше желание свежих впечатлений, восхитительных пейзажей, оригинальных вкусов и ароматов может быть так сильно, что мы порой даже не замечаем сокровище, которое лежит прямо перед глазами, мечтаем о далеких, экзотических странах. Сегодня речь пойдет о таком сокровище: солнечной Грузии и одном из самых великолепных ее регионов — Аджарии. Аджария является автономной республикой, расположенной в юго-западной части Грузии, на берегу Черного моря, с административным центром, гостеприимным и прекрасным городом Батуми. Долгое время этот потрясающий край был недооценен туристами из близлежащих государств и не получал должного внимания, но пора исправить эту ошибку!

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Мы представляем вашему вниманию 6 веских причин остановить свой выбор на Аджарии, планируя ближайший отпуск или путешествие. TravelAsk расскажет и покажет вам, почему этот удивительный регион заслуживает быть в числе самых лучших пунктов назначения для отдыха и туризма и почему поездку туда нельзя откладывать в долгий ящик.

Грузия находится на рассвете своей туристической популярности

 

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Грузия — это прекрасное, но девственное и совсем молодое туристическое направление, которое только начинает открываться миру. Несомненно, через несколько лет это государство будет ежегодно принимать в сотни раз больше путешественников, нежели сейчас. А это значит, что сегодня регион Аджария — по-настоящему эксклюзивное место отдыха: никаких толп туристов, избитых видов из окна, банальных пейзажей, уставших от постоянного наплыва гостей сотрудников отелей и ресторанов. Все здесь красиво, свежо и готово открываться и очаровывать. Стоит при этом отметить, что в 2012 году Американская академия наук гостеприимства назвала Батуми лучшим местом туристического назначения года.

Аджарии есть что подарить гостям в любое время года

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Аджария считается прекрасным круглогодичным курортом. В любой сезон здесь есть чем любоваться и заняться: разнообразная природа, изумительные черноморские пляжи, огромное количество интересных развлекательных, культурных и туристических объектов и отличный горнолыжный курорт Годердзи для любителей зимнего активного отдыха. К тому же этот регион является превосходным местом для экотуризма и гастрономических туров.

 

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Отели и курорты на любой вкус и кошелек

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

 

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

В плане способности расселения гостей региона Аджария, как и полагается перспективному и успешному молодому туристическому направлению, не стоит на месте. Гостиничная и курортная база этого края активно развивается из года в год. Принимать туристов и путешественников тут уже готовы 13 отелей высочайшего класса, среди которых такие «звезды», как «Шератон», «Хилтон», «Рэдиссон», «Диван Сьют». Помимо них регион располагает десятками более демократичных способов размещения визитеров: семейные гостиницы, хостелы, апарт-отели и прочее. В общем, возможности для проживания найдут здесь гости даже с самым скромным бюджетом.

Прекрасный выбор морских курортов для летнего отдыха

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Несмотря на то, что Батуми является жемчужиной Черноморского региона Грузии, это далеко не единственный вариант отдыха у моря в Аджарии. Среди достаточно большого количества морских курортов стоит обратить внимание на Кобулети, находящийся в 30 минутах езды от Батуми. Здесь вы сможете наслаждаться мягким субтропическим климатом, ионизированным морским воздухом, сосновыми рощами и уникальными широкими мелкопесчаными пляжами. Также можно отметить прибрежную линию Сарпи и Квариати, где вода в море особенно прозрачна. На этих курортах присутствует уникальное слияние морского и горного воздуха. Гостиницы здесь отличаются особенно близким расположением к морю.

 

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Каждый гость найдет себе отдых и развлечения по душе

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Аджария предоставляет своим гостям огромное количество разнообразных развлекательных и культурных мероприятий. Здесь вы сможете посетить различные фестивали и концерты, отправиться по незабываемым экотуристическим и экстремальным маршрутам, или же побывать в гастрономических и винных турах, которые познакомят вас с великолепной аутентичной аджарской кухней.

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

Добраться до Аджарии легко и просто

6 веских причин провести ближайший отпуск в Аджарии

В Батумский аэропорт осуществляют полеты «Сибирские авиалинии», Georgian Airways и «Уральские авиалинии». К тому же граждане России могут прилететь в аэропорт Кутаиси «Уральскими авиалиниями» или в Тбилисский аэропорт всеми вышеперечисленными авиакомпаниями, включая «Аэрофлот». Также на рынок Аджарии планирует выйти компания Red Wings. А туроператоры готовы предложить широкий выбор индивидуальных и групповых туров.

 

Источник

Картина дня

наверх