На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

15 пугающих животных из фильмов ужасов и ночных кошмаров

15 пугающих животных из фильмов ужасов и ночных кошмаров

15 пугающих животных из фильмов ужасов и ночных кошмаров

Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх или отвращение. А есть ещё и редко встречающиеся создания, о которых мы знаем только из книг, фильмов или телевизионных передач. У большинства из них жуткий внешний вид, просто инопланетный.



15. Японский краб-паук

 

Японский краб-паук



В образе японского краба-паука можно разглядеть монстра из кошмаров. Если говорить о размерах, то они внушительные – 3,8 м от одной клешни до другой. Масса до 20 кг. Специалисты относят это создание к виду ракообразных и называют крабом, но его необычно длинные, как для краба, ноги заставляют ассоциировать его с пауком, способным довести до сердечного приступа. У этого морского животного самые длинные ноги из всех членистоногих.

14. Синекольчатый осьминог

 

Синекольчатый осьминог



В то время, как обычные осьминоги внешне ни чем не привлекательны, синекольчатый осьминог абсолютно другой. У него на теле есть кольца ярко синего цвета, которые служат отпугивающим фактором для хищников. Таким образом он предупреждает о том, что он злой и готов поразить любого, даже человека, ядом. Противоядия не существует.

13. Руконожка мадагаскарская

 
Руконожка мадагаскарская

Руконожка мадагаскарская



Руконожка мадагаскарская - это лемур, живущий только на Мадагаскаре. Его легко узнать по большим глазам. Этот лемур стал прототипом короля Джулиана из мультфильма «Мадагаскар». Большие глаза и длинные пальцы, которыми он цепляется за ветки деревьев, выглядят жутковато, особенно в темноте, но, к счастью, это животное не опасно. 

12. Гуара

 
Гуара

Гуара



Волк –свирепое животное, довольно распространенное в мире и вызывающее страх. Но гуара или гривистый волк – это своеобразное создание, которое совсем не похоже на привычных нам волков. По цвету шерсти и длине он больше похож на собаку или лисицу, а длинные ноги делают его похожим на мультяшного. 

11. Гримпотевтис

 
Гримпотевтис

Гримпотевтис



Как и Морис, советник короля Джилиана из мультфильма «Мадагаскар», на экране подобные животные выглядят симпатичными, хотя в реальной жизни о них так не скажешь. Прототипом Перл из мультфильма «Приключения Немо»стал именно глубоководный осьминог гримпотевтис, который обитает на глубине 100 до 5 000 метров, поэтому о его жизни людям практически ничего не известно. У этого осьминога большие круглой формы глаза, небольшие щупальца и выпуклая голова. Внешне животное достаточно милое!

10. Голый землекоп

 
Голый землекоп

Голый землекоп



Голый землекоп – это травоядное млекопитающее, абсолютно лысое. Кроме своей лысой шкурки, грызун пугает и своими большими передними зубами, которые не помещаются у него в пасти. Не удивительно, что именно он послужил прототипом одного из монстров видеоигры Fallout 4.

9. Геренук

 
Геренук

Геренук



Если посмотреть на фотографию геренука, то можно подумать, что это фотошоп. У геренука диспропорциональное тело, включая слишком длинные ноги, как у жирафа, и небольшую головку, как у газели. Эта антилопа живет в Африке и называют ее «жирафовая газель». 

8. Минога

 
Минога

Минога



Миногу часто путают с угрем, но медузная рыба. Внешне она очень похожа на кровососущих монстров из кошмаров или мутантов из фильмов-ужасов. Длинное тело миноги заканчивается челюстями с несколькими кругами зубов и двумя плавниками. В Древнем Риме эту рыбу считали деликатесом, который мог позволить себе только нобилитет. 

7. Звездонос

 
Звездонос

Звездонос



Многие могут подумать, что такого животного не существует, так как его внешность неправдоподобная. У него нос в виде звезды, создается впечатление, что в мордочку животного впился розовый паук. Этот нос у звездоноса называется рыльцем, которое очень чувствительное и различает минимальную концентрацию запаха. Животное слепое, как и любой крот.

6. Рыба-капля

 
Рыба-капля

Рыба-капля



Тело рыбы похоже на гигантскую каплю. Она питается практически всем, что заглатывает. Несмотря на непрезентабельный внешний вид, жители азиатских стран считают мясо рыбы капли деликатесом. Европейцы же к подобному кулинарному изыску относятся холодно. 

5. Глубоководный морской черт

 
Глубоководный морской черт

Глубоководный морской черт



Эта рыба хорошо знакома, но встретить ее в океане практически не возможно. Морской черт живет очень глубоко. На голове у него находится фонарик, который в темноте привлекает мелких рыб, которыми морской черт и питается. Лицо у этой рыбки неприветливое, а ряд острых зубов пугает.

4. Нетопырь Дарвина

 
Нетопырь Дарвина

Нетопырь Дарвина



У этой рыбы прекрасные красные губы. Внешне она напоминает краба, но является рыбой, которая в основном живет на дне и передвигается по нему с помощью плавников. Эти плавники стабилизируют тело рыбы, и она может сопротивляться течению. Несмотря на грациозную «ходьбу» по дну, рыба плавать практически не умеет. 

3. Акула-домовой

 
Акула-домовой

Акула-домовой



Еще одно глубоководное морское создание усилит страх перед акулами. Это довольно редкое животное, и как все акулы ужасное. Из пасти торчат острые зубы, как у пираньи. Акула-домовой относится к доисторическим животным, существовавших еще 125 миллионов лет назад.

2. Утконос

 
Утконос

Утконос



Если посмотреть на утконоса, то создается впечатление, что он ребенок утки, бобра и выдры. Редкое животное живет в Австралии и в прибрежной зоне Тасмании. Это млекопитающее, которое откладывает яйца. У самцов утконоса есть ядовитые железы. Яд не смертелен, но вызывает страшную боль в теле. 

1. Рыба-луна

 
Рыба-луна

Рыба-луна



Рыба-луна, или рыба-солнце, это рыба с плоским телом и большой головой. Она как зомби плавает в океане, вызывая жуткие ощущения. Вес рыбы составляет до тонны. Питается она в основном медузами. Рыбу можно встретить у берегов Японии, Кореи и Тайваня, где её мясо считается деликатесом. Впрочем, всевозможных чудищ можно встретить не только в морях-океанах, их полно и на суше. 

 


Источник

Картина дня

наверх