На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

25 самых быстрых вещей в мире

Сложная конструкция

В современном мире медлить нельзя. Сумасшедший темп заставляет ускоряться снова и снова, и снова, и снова. И учитывая это, совершенно уместным будет разговор о 25-и самых быстрых вещах/людях/устройствах/животных/птицах на планете.

1. Самый быстрый лифт

Шанхайская башня

Установлен в Шанхайской башне. Движется он со скоростью примерно 20 м/с.

2. Самый быстрый рэпер

Ребел ХД

Быстро зачитать текст далеко не каждый сможет. А сделать это хотя бы с приблизительно такой же скоростью, как рэпер Rebel XD, и вовсе невозможно. Вдумайтесь только: этот парень может выдать 852 слога за 42,2 секунды!

3. Самая быстрая рыба

Рыба

Морской гепард умеет преодолевать расстояния со скоростью около 110 км/ч. Отличительная черта этих рыб – огромный «парусник» на спине, но как бы странно это ни звучало, во время заплывов они складывают его.

4. Самый быстрый гитарист

Гитарист

Самым быстрым гитаристом современности является парень по прозвищу Nirvana Bista. Он сумел сделать 1600 ударов по струнам за минуту.

5. Самая быстрая подводная лодка

Подводная лодка

Так как данные о многих подлодках засекречены, этот рекорд может быть не абсолютным. И тем не менее, самым скоростным подводным судном считается советское «К – 222». Рекорд был установлен в 1971 году, когда лодка разогналась до 44,85 узлов (больше 82 км/ч).

6. Самое быстрое сухопутное животное

Гепард

Это гепард, который может бегать со скоростью до 120 км/ч. Преодолев около 500 метров, он должен отдышаться немного, но после остановки животное очень быстро наверстывает упущенное. До 100 километров гепард разгоняется примерно за 3 секунды.

7. Самая быстрая женщина

Самая быстрая женщина

Рекордсменкой считается американка Флоренс Гриффит-Джойнер, которая в 1988 году пробежала 100-метровку за 10,49 секунд.

8. Самый быстрый мужчина

Самый быстрый мужчина

В 2009 году спринтер с Ямайки Усэйн Болт преодолел 100-метровку за 9,58 секунд. Свое мастерство спортсмен подтверждал на трех Олимпиадах подряд, получая золото на дистанциях в 100 и 200 метров и на эстафете.

9. Самый быстрый мяч на подаче в бейсболе

Бейсболист

С самой большой скоростью – 162,3 км/ч – мяч летел в 1974 году. Автором подачи стал Линн Нолан Райан.

10. Самый быстрый краш-тест

Краш-тест

Как правило, машины тестируют на скорости около 70 км/ч. Но этому Ford Focus «повезло» больше – его решили проверить на прочность ударом в бетонную конструкцию на скорости 193 км/ч. Как видно, от авто остались «рожки да ножки». Хотя и это под вопросом…

11. Самый быстрый аттракцион

Американские горки

Располагается в развлекательном центре Ferrari World в Абу-Даби. Разгоняется он до 239,7 км/ч.

12. Самая быстрая птица

Птица на дереве

Таковой считается сапсан, способный разгоняться до 325 км/ч, пикируя добычу. Неудивительно, что эти птички находятся почти на самой вершине своей пищевой цепочки.

13. Самый быстрый компьютер

Самый быстрый компьютер

Создан в Китае компанией Sunway TaihyLight. Производительность машины составляет 93 петафлопс. В ней установлено 10,6 миллионов процессоров, работающих на 41 тысяче узлов. Правда, этот рекорд может быть побит в любую секунду – IT-направление развивается слишком быстро…

14. Самый быстрый вертолет

Вертолет

Гибридный Eurocopter X3 способен достигать 471 км/ч. Представьте только, какие ощущения испытывают люди, пилотирующие его или находящиеся на борту?!

15. Самый быстрый автомобиль

Желтый автомобиль

В 2018 году самым скоростным признан Koenigsegg Agera R – авто, разгоняющееся до 447 км/ч.

16. Самый быстрый торнадо

Торнадо

Имеется в виду самая большая скорость ветра. И зафиксирована она была в Оклахоме в 1999 году – ураган тогда достигал 484 км/ч.

17. Самый быстрый поезд

Поезд

Пальма первенства принадлежит японским скоростным поездам Shinkansen. Они могут развивать скорость до 581 км/ч (на магнитном подвесе). На обычных же железнодорожных полотнах транспорт двигается со скоростью 443 км/ч.

18. Самая быстрая лодка

Лодка

Рекорд скорости, достигнутой на водном транспорте – 511 км/ч. С 1978 года он принадлежит судну Blowering Dam.

19. Самый быстрый концепт-кар

Транспортное средство

Рекордсмену Thrust SSC удалось нарушить звуковой барьер и разогнаться до 1228 км/ч. Управлял транспортным средством летчик-истребитель Энди Грин. Тестирование авто проходило в пустыне Невады.

20. Самый быстрый пилотируемый самолет

Самолет

С 50-х годов рекорд принадлежит североамериканскому Х-15. Ракетный двигатель, установленный на нем, позволил разогнать летательный аппарат до 7 273 км/ч.

21. Самое быстро набранное текстовое сообщение

Телефон в руке

Текст The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human («Пираньи с лезвие-подобными зубами из рода Serrasalmus and Pygocentrus являются самыми свирепыми пресноводными рыбами в мире. Но на людей они нападают очень редко») рекордсмен Марсель Фильо смог набрать за 17 секунд.

22. Самый быстрый едок

Человек ест

Джои Честнат в 2018 году съел за 10 минут целых 74 хот-дога.

23. Самый быстрый космический корабль

Космический аппарат

Таковым является «Гелиос 2». Этому судну удалось развить скорость до 246 960 км/ч.

24. Самая большая скорость в мире

Точка в небе

Победителем в этой номинации, конечно же, становится скорость света – 1 079 252 844 км/ч.

25. Самая быстрая частица

Сложная конструкция

Это нейтрино, и она способна переносить в 400 раз больше энергии, нежели все известные ранее частицы. Нейтрино появляется в результате распада радиоактивных элементов и «путешествует» по всей Вселенной.


Источник

Картина дня

наверх