На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Французские Альпы - белоснежное счастье

Горнолыжные курорты Франции, как я имел счастье убедиться, привлекательны в первую очередь большим количеством подъемников, вследствие чего - короткими очередями, точнее практически полным их отсутствием. Ну, это ли не рай, это ли не благодать? На фоне такой красоты и Монблан смотрится как-то ласковей что ли.

В первый раз на горнолыжный курорт во Франции я попал в так называемые «Три долины». И был покорен, взят в плен, обезоружен, словом полностью попал под очарование того, что увидел на своем пути. С тех пор ассоциации «отдых в Европе» у меня прочно связаны с Францией.



Начнем с того, что изначально меня развратило жилье. Все эти милые шале в Альпах, в которых просыпаешься, пьешь чай на террасе с оглушительным видом на заснеженные, а потом, сделав пару-тройку йогических асан, выходишь к порогу, надеваешь лыжи и катишься себе в свое удовольствие. Подъемник под боком, он же тебя к вечеру и доставляет домой.

Вообще эти альпийские домики заслуживают отдельной статьи. Нигде, пожалуй, нет такой атмосферы, которая воссоздана здесь. В домике из дерева с камином, так приятно после целого дня активного отдыха выпить вина, закусить сыром, прислушиваясь к завыванию ветра в трубах. Зная, что завтра снова будет снег, и солнце и это ощущения свободы, счастья и мудрого спокойствия величественных гор. Поэтому если есть возможность – отриньте гостиницы и смело берите в аренду шале, почувствуете разницу на себе.



Кстати, далеко не на всех горных курортах существует такая же налаженная система аренды апартаментов, как во Франции. Ее здесь развили предприимчивые англичане. Они берут у местных в аренду в Шамони, допустим, несколько домов, производят капитальный ремонт, обновляют интерьер, словом, подгоняют домик для жилья по последнему слову комфорта и техники. А стоимость при этом ставят гораздо ниже, чем тот же номер в отеле. И, опля, мы получаем выгодный бизнес и счастливые лица туристов, которые только теперь почувствовали, что такое настоящий отдых в Европе на горнолыжном курорте Франции. Словом все довольны.

Что касаемо непосредственно «Трех долин», то на знаменитом лыжном курорте Куршевеле я не был, говорят, что там много русских, что, в общем-то неплохо, но хотелось больше иностранного колорита и знакомств.



Побывал в Мерибель, этакая крошечная деревушка, которая вся и состоит то всего из одной улицы. Вдоль которой в изобилии расположены различные бары, магазины, бассейны, шале, рестораны. Выезжаешь утречком и в путь, кататься по всем трем долинам, трасс то бесчисленное множество, общей протяженностью около 600 километров. По дороге присел перекусить и, знаете, очень вкусно. Везде готовят очень сытно, видно, что от души и подают соответствующе.

Другое место, где понравилось это известнейший почище Куршевеля, горнолыжный курорт Франции – Шамони. К которому достаточно легко и быстро можно добраться из Женевы. Шамони уже будет побольше по инфраструктуре, хоть небольшой, но городишко со своими казино, ресторанами, дискотеками и прочими развлечениями на любой вкус. Тут с трассами дело обстоит несколько иначе, нет, трасс много, просто они не соединены друг с другом. И поэтому сначала катаешься в одной зоне, потом садишься на автобус и едешь кататься в другую. Если конечно желание имеется. Кстати, можно проехаться в туннеле под Монбланом и попасть в Италию. Такой себе экскурсионный тур по Европе получается.



Словом если вы заядлый лыжник или даже сноубордист, то все равно крайне рекомендую побывать на горнолыжных курортах Франции, обилие снега и трасс вам гарантировано, а аренда шале только приумножит ощущения от отдыха.

В качестве бонуса могу порекомендовать компанию Дом на Сезон, которая предлагает весьма уютную и вкусную услугу. А именно - аренду апартаментов на горнолыжных курортах Франции, да и в других странах. Причем снять какой-нибудь домик выходит дешевле, чем бронировать номер в гостинице. Такой отдых получается более настоящий что ли. Чувствуешь себя не гостем, а настоящим аборигеном:)

Картина дня

наверх