На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Как российские туристы находят свою смерть. Не для слабонервных!

Картинки по запросу умирают туристы

Несмотря на то что все стремятся на зарубежные курорты за приятными впечатлениями и радостными эмоциями, для некоторых туристов долгожданная поездка становится последней в жизни. По данным страховых компаний, главными причинами гибели российских путешественников являются дорожные аварии и несчастные случаи.

Жертвами несчастных случаев, как правило, становятся экстремалы, рискующие жизнью сознательно. Так, в Египте чаще всего гибнут дайверы, в Таиланде – парашютисты. Причиной смерти наших соотечественников за границей также становятся автокатастрофы. Виной всему –  плохие дороги и беспечность водителей.


Роковая экскурсия

Одна из недавних дорожных аварий с участием россиян произошла 7 августа 2015 года. Трое граждан России погибли, еще более 20 пострадали в автокатастрофе, произошедшей на юго-западе Турции. Водитель экскурсионного автобуса, перевозивший отдыхающих из России, стран СНГ и Балтии, не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в ограждение. Туристы следовали по маршруту Памуккале – Анталья. В условиях плохой погоды тяжелую машину занесло, и она упала в кювет.

Смертоносный бассейн

Трагическая история произошла 7 марта 2012 года на одном из самых популярных курортов Таиланда – острове Пхукет. В гостинице Dewa Karon Beach Resort отдыхала семья из Красноярска. Вечером дети резвились в бассейне, когда их мама заметила, что одного ребенка в буквальном смысле трясет. Женщина поспешила на помощь. Несмотря на удар током, она смогла выбраться из смертельно опасной зоны и спасти одного из ребятишек.

Отец семейства, 45-летний Федор Самсонов, тоже прыгнул в воду. Ему удалось вытолкнуть из бассейна второго ребенка, но поражение током стало для самого мужчины смертельным. Следствие установило, что бассейн оказался под напряжением 380 вольт из-за поломки подсветки. 

Убийственная "таблетка"

Отдыхая на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, 15 декабря 2011 года петербурженка Ярославна Федорова и две ее подруги решили прокатиться на популярной среди туристов "таблетке". На одном из виражей, после резкого поворота на большой скорости, девушки, как и положено, вылетели из "таблетки", но рядом по трагической случайности оказался катер. Россиянки сильно ударились о его борт. В результате 26-летняя Ярославна погибла, еще одна девушка получила травмы. 

  

Сообщалось, что погибшая россиянка работала аниматором в отеле, которому принадлежали катер и "таблетка". Незадолго до трагедии на своей страничке "ВКонтакте" она завела фотоальбом под названием "Работа моей мечты".

Коктейли с метанолом

В Бодруме, туристическом районе на юго-западе Турции, 28 мая 2011 года от отравления алкоголем скончались три россиянки, 17 человек были доставлены в больницу с отравлениями. После того как туристы выпили виски на яхте, они начали жаловаться на тошноту и головокружение. Многие из них теряли сознание. Всем обратившимся за медицинской помощью был поставлен диагноз: "отравление некачественным алкоголем".

Всего на злополучной яхте "Орхан-5" в море вышли около 100 туристов, из них 70 человек – из России. На морскую прогулку отправились также турецкие гиды и отпускники из Великобритании, Польши, Украины и Казахстана. Примечательно, что из всех, кто был на борту, от алкогольного отравления пострадали только россияне – 22 человека.

Отметим, что в Турции случаи отравления суррогатным алкоголем стали обыденностью – только в 2005 году от некачественной выпивки погибли 22 человека. Сообщалось, что в 2009 году метанолом отравились трое немецких студентов.  

На снегоходе – в пропасть

Шестеро россиян разбились 5 января 2011 года на горнолыжной трассе в итальянских Альпах, возвращаясь в отель на снегоходе. Они сорвались с огромной высоты – вероятно, водитель не справился с управлением. В итоге шесть человек погибли, еще двоих доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Все погибшие в катастрофе были жителями Краснодара. По данным следствия, трагедия произошла из-за превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги.

Разборки на ножах

Из Таиланда пришло известие о новой трагедии с участием наших соотечественников. 10 октября сообщалось, что в Паттайе в гостевом доме "Чеширский кот" два российских ресторатора не смогли договориться об управлении бизнесом и устроили поножовщину. Один из них ранил в живот жену компаньона. Полицейские обнаружили раненую 36-летнюю россиянку Жанну Гринберг и, не дожидаясь врачей, отвезли ее вместе с мужем в больницу. Стражи порядка по горячим следам задержали преступника, 60-летнего Олега Мартынова, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя агрессивно.

 

Источник

Картина дня

наверх