На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича
  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...

Как российские туристы находят свою смерть. Не для слабонервных!

Картинки по запросу умирают туристы

Несмотря на то что все стремятся на зарубежные курорты за приятными впечатлениями и радостными эмоциями, для некоторых туристов долгожданная поездка становится последней в жизни. По данным страховых компаний, главными причинами гибели российских путешественников являются дорожные аварии и несчастные случаи.

Жертвами несчастных случаев, как правило, становятся экстремалы, рискующие жизнью сознательно. Так, в Египте чаще всего гибнут дайверы, в Таиланде – парашютисты. Причиной смерти наших соотечественников за границей также становятся автокатастрофы. Виной всему –  плохие дороги и беспечность водителей.


Роковая экскурсия

Одна из недавних дорожных аварий с участием россиян произошла 7 августа 2015 года. Трое граждан России погибли, еще более 20 пострадали в автокатастрофе, произошедшей на юго-западе Турции. Водитель экскурсионного автобуса, перевозивший отдыхающих из России, стран СНГ и Балтии, не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в ограждение. Туристы следовали по маршруту Памуккале – Анталья. В условиях плохой погоды тяжелую машину занесло, и она упала в кювет.

Смертоносный бассейн

Трагическая история произошла 7 марта 2012 года на одном из самых популярных курортов Таиланда – острове Пхукет. В гостинице Dewa Karon Beach Resort отдыхала семья из Красноярска. Вечером дети резвились в бассейне, когда их мама заметила, что одного ребенка в буквальном смысле трясет. Женщина поспешила на помощь. Несмотря на удар током, она смогла выбраться из смертельно опасной зоны и спасти одного из ребятишек.

Отец семейства, 45-летний Федор Самсонов, тоже прыгнул в воду. Ему удалось вытолкнуть из бассейна второго ребенка, но поражение током стало для самого мужчины смертельным. Следствие установило, что бассейн оказался под напряжением 380 вольт из-за поломки подсветки. 

Убийственная "таблетка"

Отдыхая на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, 15 декабря 2011 года петербурженка Ярославна Федорова и две ее подруги решили прокатиться на популярной среди туристов "таблетке". На одном из виражей, после резкого поворота на большой скорости, девушки, как и положено, вылетели из "таблетки", но рядом по трагической случайности оказался катер. Россиянки сильно ударились о его борт. В результате 26-летняя Ярославна погибла, еще одна девушка получила травмы. 

  

Сообщалось, что погибшая россиянка работала аниматором в отеле, которому принадлежали катер и "таблетка". Незадолго до трагедии на своей страничке "ВКонтакте" она завела фотоальбом под названием "Работа моей мечты".

Коктейли с метанолом

В Бодруме, туристическом районе на юго-западе Турции, 28 мая 2011 года от отравления алкоголем скончались три россиянки, 17 человек были доставлены в больницу с отравлениями. После того как туристы выпили виски на яхте, они начали жаловаться на тошноту и головокружение. Многие из них теряли сознание. Всем обратившимся за медицинской помощью был поставлен диагноз: "отравление некачественным алкоголем".

Всего на злополучной яхте "Орхан-5" в море вышли около 100 туристов, из них 70 человек – из России. На морскую прогулку отправились также турецкие гиды и отпускники из Великобритании, Польши, Украины и Казахстана. Примечательно, что из всех, кто был на борту, от алкогольного отравления пострадали только россияне – 22 человека.

Отметим, что в Турции случаи отравления суррогатным алкоголем стали обыденностью – только в 2005 году от некачественной выпивки погибли 22 человека. Сообщалось, что в 2009 году метанолом отравились трое немецких студентов.  

На снегоходе – в пропасть

Шестеро россиян разбились 5 января 2011 года на горнолыжной трассе в итальянских Альпах, возвращаясь в отель на снегоходе. Они сорвались с огромной высоты – вероятно, водитель не справился с управлением. В итоге шесть человек погибли, еще двоих доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Все погибшие в катастрофе были жителями Краснодара. По данным следствия, трагедия произошла из-за превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги.

Разборки на ножах

Из Таиланда пришло известие о новой трагедии с участием наших соотечественников. 10 октября сообщалось, что в Паттайе в гостевом доме "Чеширский кот" два российских ресторатора не смогли договориться об управлении бизнесом и устроили поножовщину. Один из них ранил в живот жену компаньона. Полицейские обнаружили раненую 36-летнюю россиянку Жанну Гринберг и, не дожидаясь врачей, отвезли ее вместе с мужем в больницу. Стражи порядка по горячим следам задержали преступника, 60-летнего Олега Мартынова, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя агрессивно.

 

Источник

Картина дня

наверх