На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

6 образцов оружия, которые пользуются огромной популярностью у криминалитета

Самые криминальные пушки Америки.
Самые криминальные пушки Америки.
Во все времена были те, кто нарушает закон. Одни переходят дорогу в неположенном месте, другие занимаются вещами куда более опасными для общества. «Матерые» бандиты встречаются в каждом уголке нашей планеты. И у многих из них за плечами или в кармане - самое настоящее оружие. В этом обзоре речь пойдет о пистолетах, ружьях и винтовках, которые предпочитают криминальные элементы.

1. «Томми-ган»

Настоящая романтическая легенда в мире оружия.
Настоящая романтическая легенда в мире оружия.

Нет более харизматичного пистолета-пулемета в этом мире, чем М1928 или автомат Томпсона. Создан он был в 1916 году, американским оружейным конструктором Джон Томпсон. В 20-30 годы оружие действительны было невероятно популярно у гангстеров, но был не единственным, чем они пользовались. Славу на всю Америку «Томми» получил после «Бойни в день Святого Валентина», когда люди Аль-Капоне расстреляли в гараже семерых конкурентов из соседней группировки. В телах некоторых было по 22 пулевых ранения.

2. Intratec TEC DC-9

Пушку, который любит всякий.
Пушку, который любит всякий.

Штурмовой пистолет появился из-за многочисленных оружейных ограничений. В сущности это все тот же пистолет-пулемет, не редко укороченный и облегченный, и без функции ведения автоматического огня. Представить с таким солдата в бою – трудно, а вот в криминальном мире они нашли свое признания. Одним из самых популярных в США был и остается Intratec TEC DC-9, который прочно ассоциируется с бандами чернокожих. Творение Intratec было не самым надежным и абсолютно не выдающимся. Оно не смогло заинтересовать военных. Зато угрожающе выглядело и было «пугающе» дешевым.

3. Ingram MAC10

Пользовался невероятной популярностью.
Пользовался невероятной популярностью.

Другой пистолет-пулемет, который нашел признание в криминальном мире - Ingram MAC10. Создан он был американцем Гордоном Ингремом. Производить сие чудо стали в 70-е годы прошлого столетия. Оружие получилось простым, надежным и очень компактным. Но самое главное оно делало 20 выстрелов в секунду патронами калибра .45 АСР. Из минусов MAC10 была малая масса, которая стала причиной сильной тряски оружия при стрельбе. Пистолет также не отличался хорошей эргономикой.

4. Mossberg 500

Автомат калашникова, среди ружей.
Автомат калашникова, среди ружей.

Помповое ружье Mossberg 500 в разных модификациях – это тот ствол, на который в США приходится львиная доля всех преступлений. Простота и надежность конструкции, прекрасная эргономика, патрон 12-го калибра – все это сделает гладкоствольное ружье идеальным убийцей и постоянным фигурантом криминальных дел от бытовых до бандитских разборок. Выпускается сие чудо с 1961 года. Наряду с ним популярностью пользуются Remington 870 и Winchester 1300 и производные от них модели.

5. Raven MP-25 и Lorcin L380

Совсем крошечный.
Совсем крошечный.

Небольшие карманные пистолеты, которые входят в десятку печальных лидеров, по числу совершаемых преступлений в США. Причина тому проста и очевидна – оружие легко можно спрятать. Несмотря на малые габариты, используют внушительный армейский патрон 9х19 Parabellum.

Такой легко спрятать в сумке, под одежной или в кармане.
Такой легко спрятать в сумке, под одежной или в кармане.

Кстати, именно эти пистолеты виновники повышенной нервозности полиции США. То и дело происходящие инциденты с ранением или убийством какого-нибудь бедолаги, не слишком удачно вытянувшего руки из карманов, связаны именно с любовью бандитов к этим малышам. Более того, именно на эти пистолеты приходится большинство убийств полицейских в Америке.

6. Smith&Wesson

Это оружие пора судить в Нюрберге за геноцид американцев.
Это оружие пора судить в Нюрберге за геноцид американцев.

Пятизарядный револьвер 38-го калибра неоднократно признавался самым смертоносным оружием в США. От револьвера Smith&Wesson в США погибло больше людей, чем от любого другого короткоствольного оружия. Стоит, однако, отметить, что Smith&Wesson производит револьверы с 1899 года. За это время конструкция и дизайн оружия неоднократно менялись. Наиболее популярной моделью у бандитов считается Smith&Wesson M60.
Источник

Картина дня

наверх