На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Как здороваются в разных странах

Во время путешествий важно быть вежливым по отношению к местным жителям, а любое общение начинается с приветствия. Как правильно здороваться в разных странах? Об этом наш блог.

Тибет

У нас показывать язык неприлично, но в Тибете до сих пор здороваются именно так. Связано это с историей о злом короле Ланг Дарме в черным языком. Люди стали показывать языки друг другу в качестве доказательства, что дух после смерти короля не переселился в них.

Китай

Традиционный китайский обряд приветствия называется «коутоу» и заключается в тройном коленопреклонении и девятикратном челобитьи. Разумеется, сейчас такое приветствие редко встречается в повседневной жизни и заменяется поклоном со сложенными на уровне лица ладонями.

Масаи

Пожалуй, самый удивительный тип приветствия принят в племени Масаи: они здороваются плевком, а именно смачивают слюной ладони. Иногда приветствие может включать в себя и высокие прыжки.

Таиланд

Как и в Китае, в Таиланде принято здороваться поклоном. Однако не забудьте перед этим сложить ладони вместе и приложить их к голове или к груди.

Япония

В современной Японии самая распространенная форма приветствия — легкий кивок головы. Однако если вы хотите выразить особое уважение японцу, можно поздороваться с ним поклоном.

ОАЭ

Мужчины в арабских странах здороваются посредством рукопожатия, а затем прикладывают правую руку к сердцу в знак уважения и расположения. Между более близкими друзьями также приняты объятия и поцелуи в щеку.

Гренландия

Точно самый милый вид приветствия распространен в Гренландии между близкими людьми. Он носит название «куник» и заключается в прикосновении носом к носу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх