На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые известные коты и кошки в истории

Прощай, Тама! Самые известные коты и кошки в истории

Подборка самых ярких представителей клана усатых и полосатых, поразивших человечество.

1. Кот Мару

Кличка и прозвище: Мару. Повелитель коробок
Порода: скоттиш-страйт
Пол: мужской
Дата рождения: 24 мая 2007 года
Страна: Япония
Деятельность: звезда Youtube

кот мару-1.jpg
«Мару» в переводе с японского означает «круглый», что полностью соответствует внешнему виду звезды Youtube. Кот прославился очаровательной круглой мордашкой, родинкой на носу и безграничной любовью к коробкам, пакетам и прочим емкостям. Размер для него не имеет значения. При своих нескромных габаритах Мару изящно умещается даже в коробке из-под сотового телефона. Ролики с его участием собрали уже свыше 260 миллионов просмотров. Это невиданный успех для любого кота.

Мару часто упоминается в ряде электронных и печатных СМИ, и даже написана целая книга «I Am Maru». Он обладатель множества премий, в том числе YouTube Video JAPAN. Кот имеет контракты с рекламными агентствами, вызывает интерес кинокомпаний, а его лучшие ролики выпускаются на DVD. Мару реально знаменит!

2. Grumpy Cat

Кличка и прозвище: Соус Тардар. Угрюмый котик
Порода: беспородная
Пол: женский
Дата рождения: 4 апреля 2012 года
Страна: США
Деятельность: кот-мем

grumpy cat ( кот-мэм).jpg
Если в интернете забить «соус тар…», то поисковик предложит всем известный соус тартар и уже не менее известную кошку Соус Тардар. Названа она именно в честь соуса своей маленькой хозяйкой, допустившей ошибку в слове. В интернете ее прозвали Grumpy Cat. Такое выражение мордочки она получила из-за врожденной мутации — карликовости и неправильного прикуса. Как только ее фотография появилась в интернете, на кошку обрушилась слава.

В 2013 году сердитый котик получил премию Webby Award в номинации «Мем года». Тардар уже снялась в нескольких роликах компании Friskies, ей заинтересовалась компания Broken Road для съемок полнометражного фильма. Выпущена книга «Grumpy Cat. Сердитая книга от самой сердитой кошки в мире», и даже планируется напиток, названный в честь недовольной кошки.

3. FamousNiki

Кличка и прозвище: Ники
Порода: шотландская вислоухая
Пол: мужской
Дата рождения: 9 марта 2011 года
Страна: Россия
Деятельность: интернет-знаменитость

famousniki ( интернет-звезда).jpg
Молодая, восходящая кошачья звезда, прославившаяся через Instagram. Кот завоевал любовь подписчиков благодаря необычным позам. Ники любит сидеть как человек — на попе. Или удивленно стоять на задних лапах. Самое очаровательное – это изумление кота, который чаше всего не ожидает попасть в кадр, сидя на мягком месте.

Фотография Ники вошла в топ-100 самых значимых фотографий с котами по версии нью-йоркского портала BuzzFeed. Ежемесячно о знаменитом коте пишут международные СМИ, среди которых Daily Mail, Daily Mirror, Metro и другие. Ники за два года набрал более 120 000 подписчиков в Instagram и свыше 35 000 на Faceboo, и теперь каждый день радует фотографиями в забавной одежде и новыми посиделками — то за кружкой кофе, то за ноутбуком.

4. Кот Рубар

Кличка и прозвище: Оранджи. Кот Рубар
Порода: беспородный
Пол: мужской
Дата рождения: неизвестна
Страна: США
Деятельность: кинозвезда

coCBkMcRZNY.jpg
Таких высот в кинокарьере еще не довелось достигнуть ни одному коту. История его жизни — настоящая диснеевская сказка. Голодного и холодного, его нашла в своем саду миссис Агнес Мюррей. В то время шли пробы на роль несносного кота в фильме «Рубар», и из 500 питомцев был утвержден именно Оранджи. Фрэнк Инн купил права на дрессировку — и начались съемки.

Кот оказался действительно жуткого характера: кусался, царапался, сбегал с площадки, доводил всю съемочную группу до белого каления. Однако после выхода фильма Оранджи удостоился своего рода Оскара – премии «Петси», и в скором времени снялся с Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» в роли безымянного кота. Эта картина принесла ему второго «Петси» и всемирную славу.

Хотя самые сложные трюки выполняли его девять дублеров, затмить невероятную харизму кота-актера никому не удалось. Поэтому во всех фильмах крупным планом снимали только его самого. Никому в киноистории больше не удавалось получить два «Петси». В общей сложности Оранджи снялся более чем в 500 фильмах и телепередачах.

5. Непотопляемый Сэм

Кличка и прозвище: Оскар. Непотопляемый Сэм
Порода: беспородный
Пол: мужской
Дата рождения: неизвестна
Страна: Германия, Великобритания
Деятельность: корабельный кот

Непотопляемый Сэм.jpg
Корабельный кот Оскар вошел в историю, как самый удачливый кот.

В 1941 году он отправился в плавание на германском линкоре «Бисмарк», который вскоре был потоплен британской эскадрой. Из 2200 человек выжили только 115 и кот. Его заметили на обломках корабля британские моряки эсминца «Казак» — но через несколько месяцев и этот корабль пошел ко дну, унеся с собой 159 жизней. Оскар выжил и на этот раз, получив прозвище «Непотопляемый Сэм». Через какое-то время кота взяли на борт авианосца «Арк Ройял», однако и тот был утоплен торпедой. Кот снова выжил. И только тогда было решено уже больше не брать «счастливого» кота в море.

Сэм прожил счастливую кошачью жизнь, встретил окончание войны и умер на суше в 1955 году. В Национальном морском музее в Гринвиче хранится картина с изображением Непотопляемого Сэма. А по международному своду сигналов поднятый флаг «О», то есть «Оскар», означает «человек за бортом».

6. Тама

Кличка и прозвище: Тама
Порода: беспородная
Пол: женский
Дата рождения: неизвестна
Страна: Япония
Деятельность: директор железнодорожной станции

_daD2EWCd0Q.jpg
Такую карьеру не каждый японец может построить. Кошку Таму сначала просто подкармливали на железнодорожной станции Киси, но уже в скором времени официально назначали станционным смотрителем. В ее обязанности входило приветствие пассажиров, ношение специальной фуражки смотрителя и соответствующих значков. Рабочий день длился с 9 до 17, а зарплата выдавалась кормом.

Тама увеличила пассажиропоток на 17 процентов и способствовала притоку 1,1 миллиарда иен в местную экономику. В 2008 году директор компании и мэр повысили кошку до «старшего станционного смотрителя». Таме выдали свой офис из переделанной билетной будки и дали в подчинение двух котов.

В 2009 году был запущен «поезд Тамы» с ее изображением. Она не раз появлялась в документальных передачах, а в 2010 году стала исполнительным директором станции. Это первая в истории кошка, ставшая одним из руководителей железнодорожной корпорации.

7. Саймон

Кличка и прозвище: Саймон
Порода: беспородный
Пол: мужской
Дата рождения: точно неизвестна
Страна: Великобритания
Деятельность: военно-морской герой

Кот Саймон ( военно-морской герой).jpg
Свое первое и последние плавание кот Саймон совершил на сторожевом корабле «Аметист», где стал участником трагического инцидента на реке Янцзы.

Кот был великолепным крысоловом и талисманом команды. Пойманными крысами он делился с моряками, принося добычу к ним в койку, а спал в капитанской фуражке. Во время задания на реке Янцзы батареи китайских коммунистов открыли огонь по кораблю. Саймон был тяжело ранен: из его тела извлекли 4 пули. Никто не верил, что он сможет дожить до утра. Но Саймон не только выжил, но и вернулся к своим обязанностям: в свободное время заходил в лазарет к раненным морякам, чем поднимал дух всей команды.

По прибытию кота наградили медалью Марии Дикин (это то же самое, что «Крест Виктории» для человека), а также медалью Синего креста. Кот стал национальным любимцем. О нем писала мировая пресса, а поклонники заваливали письмами. Однако по правилам ввозимые животные должны были пробыть какое-то время на карантине в приюте, где Саймон подхватил вирус и скончался. На его похороны пришли сотни людей и вся команда «Аметиста». На надгробье после всех его званий была приписка: «Он был на высоте».

8. Сэм с бровями

Кличка и прозвище: Сэм. Кот с бровями
Порода: турецкий ван
Пол: мужской
Дата рождения: неизвестна
Страна: США
Деятельность: кот-мем

Сэм. Кот с бровями.jpg
Сэм прославился необычным редким окрасом: два черных продолговатых пятнышка над глазами напоминают густые брови. В интернете его так и прозвали «кот с бровями». Он появился в жизни своего хозяина внезапно и таинственно — просто приходил каждый день к его дому. Настоящего хозяина так и не нашли, хотя кот явно домашний. Теперь Сэм звезда Instagram. Его аккаунт имеет уже больше 160 000 подписчиков, а необычное грустное выражение мордочки стало самым популярным новым мемом интернета.

9. Смертоносный Оскар

Кличка и прозвище: Оскар. Смертоносный Оскар
Порода: беспородный
Пол: мужской
Дата рождения: 2005 год
Страна: США
Деятельность: кот-диагност

Смертоносный Оскар1.jpg
Оскар живет в реабилитационном центре США. Общественность о нем заговорила в 2007 году после статьи одного из докторов центра. Особенность кота в том, что он предсказывает смерть пациентов. Живет и спит он в кабинете врача, но периодически делает свои обходы по палатам, задерживаясь только в тех, где пациент в скором времени умрет.

Кот ложится на кушетку к больному примерно за 2-4 часа до его последнего вздоха. Если его выгнать, то он скребется и кричит под дверью. Однажды его насильно пытались удержать в палате больного со смертельным диагнозом, но Оскар отказался там оставаться. Пациент — выжил. О коте-пророке писали многие медицинские журналы, на его счету множество безошибочных диагнозов, что шокировало самых скептических медиков. В одной из серий «Доктора Хауса» был сюжет про такого кота, а Голливуд планирует снять целое кино про Оскара.

10. Нора

Кличка и прозвище: Нора
Порода: беспородная
Пол: женский
Дата рождения: 2006 год
Страна: США
Деятельность: пианистка

Нора ( кошка-пианистка).jpg
В отличие от большинства интернетных кошек, Нора прославилась благодаря своему таланту, а не внешнему виду. Таланту играть на пианино. По словам хозяев, кошка играет по собственной инициативе и по несколько раз в день. Видео с ее игрой на Youtube имели огромный успех: Норой заинтересовались CNN и шоу Марты Стюарт.

The Times назвали стиль игры Норы «чем-то средним между фри-джазом и музыкой Филипа Гласса». А кошковеды гадают, как она научилась играть. Сейчас у Норы есть собственный сайт и небольшие продажи DVD, а композитор Миндаугас Пьечайтис написал для неё и оркестра концерт CatCerto.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх