На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Смерть от «лап» домашних питомцев

питомцы

В Тульской области 12-летняя девочка погибла после того, как ее во время игры задушила шарфом немецкая овчарка — домашний питомец семьи. К сожалению, такие случаи нередки. Это может быть роковое стечение обстоятельств, случайности, а может быть и людская халатность. О таких случаях и пойдет речь в нашей сегодняшней подборке…

Тело девочки, которую задушила овчарка, обнаружено ее родственниками. По версии следствия гулявшая во дворе частного дома девочка, играла с немецкой овчаркой. Во время игры собака ухватила девочку за шарф, потянула и затянула на горле ребенка. Страшнейшее дело. Роковое стечение обстоятельств. Но ведь люди не думают о том, что животное может причинить вред — чаще всего, конечно, по неосторожности, но иногда и из-за глупости самих хозяев.

Чаще всего в списке домашних животных, так или иначе причинивших вред своим хозяевам, значатся собаки. К сожалению многие заводят собак, без должного понимания, как их воспитывать. Рассмотрим лишь некоторые, поразительные случаи…
Случай, произошедший в Шотландии, поражает бестолковостью человека. Семья, отдыхавшая со своими собаками: девятилетним лабрадором Гарри и частично ослепшей десятилетней Джуди — помесью немецкой овчарки с доберманом, не придала значения, когда Джуди, во время игры на лужайке, случайно укусила хозяина за палец. Палец замотали, а придя домой, увидели, что палец прокушен достаточно глубоко. Однако и после этого хозяин не предпринял ничего. чтобы обработать рану. Спустя 6 дней Стивен (хозяин собак) начал жаловаться на дрожь, температуру, общее недомогание и странные сновидения. Спустя несколько суток он умер от заражения крови…
Полицейские, проводившие расследование по факту смерти назвали всё случившееся «крайне дурацкой ситуацией».

питомцы

В США 62-летний мужчина умер после того, как на него набросился питбуль. Однако обстоятельства дела таковы, что собака совершенно не виновата. С хозяином собаки случился сердечный приступ, а проходивший мимо мужчина бросился к нему на помощь. Реакция собаки, особенно бойцовской породы, вполне предсказуема — собака порвала «спасителя» на месте. Хозяин пса тоже умер, так и не получив помощи…

питомцы

Ужасающий случай произошел в селе Цветнополье Азовского района Омской области. 58-летний житель села Василий Нехай настолько жестоко обращался со своими питомцами — двумя таксами и двумя дворнягами, что в один день, когда мужчина был пьян и снова начал издеваться над собаками, те искусали его и он умер от потери крови.

питомцы

Кошки

Считается, что кошки не могут причинить такого сильного вреда человеку, вплоть до смерти. Однако бывают случаи, когда это все-таки случается и здесь снова халатность человека дает о себе знать. Так в 1980-м году в Норвегии заметил, отец пятинедельного младенца заметил, что домашняя кошка спит на лице его ребенка. Отец вызвал «скорую», однако ребенок все равно умер от последствий асфиксии.

питомцы

В Питере пожилой мужчина умер после того как пошел ночью в ванную, но шмыгнувшая ему под ноги кошка напугала его, он отшатнулся, упал и ударился головой о раковину. К сожалению насмерть….

питомцы

В Днепропетровске в городской больнице № 21 скончался мужчина 1956 г.р, который поступил в медучреждение с диагнозом «бешенство». По словам самого мужчины его кот пропал на долгое время, а после вернулся домой, хозяин решил его погладить, а кот его укусил за палец. Хозяин не придал этому особого значения. Животное вскоре скончалось, но и это не дало повода насторожиться. Через 3-4 недели у мужчины начали проявляться клинические симптомы болезни и, уже находясь в больнице, от скончался от бешенства.

питомцы

Лошади тоже довольно часто убивают своих хозяев, особенно если те проявляют агрессию по отношению к животному.
Бывает, что доброта и забота тоже убивает. В сентябре этого года в Тернопольской области лошадь убила своего хозяина. Хозяин и животное работали в поле, когда лошадь чего-то испугалась, попытавшийся успокоить ее хозяин попал под копыта, где и был затоптан насмерть.

питомцы

Змеи

Несомненно, домашними питомцами в полном смысле этого слова, змей назвать сложно, но тем не менее очень многие держат их дома, забывая при этом о безопасности…
Так в Тольятти кобра убила 21-летнего Владимира во время кормления. Королевская кобра укусила хозяина во время кормления и парень умер на руках у своей девушки Анны, которая вызвала скорую помощь, однако спасти парня не удалось. Кстати, помимо кобры у парня в качестве домашних животных жила еще красная плюющаяся кобра и зеленая мамба.

питомцы

19-летний Грант Уильямс, житель Нью-Йорка был обнаружен мертвым, с обвившейся вокруг него змеей — домашним питомцем питоном. По версии следствия питон напал на хозяина во время кормежки. Уильямс выпустил питона, желая скормить ему живую курицу, но присутствие запаха пищи и близость Уильямса явно привели змею в замешательство и она спутала его с добычей.

питомцы

Трагедия с питоном случилась также в Канаде, где сбежавший из зоомагазина питон, пробрался по вентиляционной трубе на второй этаж дома и задушил двоих детей – пятилетнего Ноа Барта и его семилетнего брата Коннора. Ребятишки остались на ночевку у хозяина заведения, друга семьи.

питомцы

Коровы и быки

Житель города Каратинга в штате Минас-Жерайс на востоке Бразилии погиб после того, как на него упала корова. 45-летний Жоан Мария де Суза спал, когда пасущееся на холме животное зашло на крышу его дома, крыша, сделанная из непрочного материала, провалилась сразу и животное упало прямо на грудь мужчины, от чего тот скончался. Сама корова повреждений не получила…

питомцы

Быки. Множество народа умирают от быков на корридах и различных «игрищах» с быками. Но бывают и бытовые случаи.
Так в Ленинградской области фермер скончался после нападения быка. Бык находился на свободном выпасе, к нему достаточно близко подошел 55-летний фермер и бык затоптал его на месте. Бык был тут же застрелен сыном фермера…

питомцы

Свиньи

Вообще это опасные животные, очень, но многие об этом забывают, считая, что колбаса не кусается…
Например в Харьковской области 73-летний пенсионер умер от сердечного приступа, после того, как его до смерти напугала свинья. Свиноматка недавно опоросилась и бросилась на хозяина, который пришел убрать навоз. Мужчина скончался от испуга.
Еще один случай нападения кабана зафиксирован в прошлом году — 200-килограммовый хряк напал на пьяного мужчину, который хотел ограбить хозяйство и влез в свинарник. Хряк пропорол клыками ногу грабителя и затоптал его насмерть…

питомцы

Баран

В Хмельницкой областной больнице 15 августа, от закрытой травмы живота, скончался 54-летний пациент реанимации. Мужчину в живот ударил домашний баран.
Говорят, что если баран уже начал бодаться, то отучить его от этой привычки невозможно. Животное становится опасным для людей, в том числе и для своих хозяев.

питомцы

Медведь

Далеко не домашнее животное, но тем не менее некоторые «индивиды» держат медведей у себя во дворе.
Так в посёлке Золотарёвка Пензенской области бурый медведь, содержавшийся в клетке во дворе, вырвался на свободу и напал на соседа своего хозяина. От полученных травм мужчина скончался. Медведь был застрелен прибывшими полицейскими…

питомцы

Обезъяна

Тоже некоторые думают, что игрушка…
Ужасающий случай произошел в г. Севастополь, где обезьяна, содержавшаяся в частном зоопарке, а проще говоря во дворе частного дома, вырвалась из клетки, перелезла через забор и загрызла полуторамесячного ребенка, спавшего в это время в коляске во дворе дома. Все это произошло на глазах родителей малыша, которые пытались спасти ребенка, но обезьяна была слишком агрессивна.
Отметим, что помимо обезьяны-убийцы, в зверинце жил еще один примат, а также медведь.

питомцы

Обезьяна, содержавшаяся, как домашнее животное у жителя Тайланда, убила своего хозяина, заставлявшего животное собирать кокосы, даже тогда, когда животное уже устало и не подчинялось командам. Обезьяна взобралась на пальму и скинула на голову хозяина кокосовый орех, от чего мужчина умер на месте. По словам вдовы обезьяна не была агрессивна, просто добыча орехов — единственное средство к существованию семьи и хозяин нещадно эксплуатировал обезьяну.

питомцы

Слон. Для нас, конечно, экзотика, но где-то они самые что ни на есть домашние животные. Но они сильны и опасны, особенно если с ними плохо обращаться.
Так в провинции Мондулкири в Камбодже 37-летний слон убил своего 45-летнего хозяина за то, что тот пытался принудить животное вернуться домой. Слониха сбежала от своего хозяина в джунгли, но хозяин отправился на ее поиски. Найдя слониху, мужчина попытался заставить ее вернуться, за что был насажен на бивни, скинут на землю и затоптан. Слона поймали, но т.к. слоны находятся под охраной, не убили, а отправили в зоопарк.

питомцы

Пожалуйста — будьте аккуратны и внимательны, а также соблюдайте правила безопасности при общении с животными.

 

Источник

Картина дня

наверх