На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Животный алкоголизм

Всем здравствуйте! А вы знали, что муха, когда напьется перебродившего варенья или фруктов, на какое-то время забывает как надо летать, и передвигается только пешком или совсем сидит на одном месте и ждет протрезвления? Сегодняшняя наша статья будет посвящена пристрастию братьев наших меньших к алкоголю. И перед тем как мы начнем, наш канал хотел бы предупредить: Алкоголь вредит вашему здоровью!

304

Самыми неразборчивыми в плане алкоголя (естественно, после людей) являются птицы. Орнитологи неоднократно убеждались, что скворцы и воробьи запросто пьют водку. И поведение их в дальнейшем точно такое же, как и у выпивших людей - заплетаются ноги, язык.

В одном из интернет-форумов был найден такой рассказ, про домашнего попугая, который научился готовить себе выпивку.

"Мы начали замечать, что попугай ведет себя странно. Яблоки и груши тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. После сидит и ждет несколько дней, пока не забродит. А когда бражка готова - начинает активно пить. Налакавшись залезет на жердочку и давай орать так, что люди из соседних домов жалуются. Во время запоя к нему лучше не подходить - злобно кидается на всех, кто мимо проходит. А недавно заметили, что в брагу он кору и щепки стал добавлять - наверное, коньяк готовит".

Хорошенько выпить любят и крупные домашние животные. Еще при советской власти в одном стаде коровы регулярно получали в качестве питания барду (отходы винокуренного производства в виде жидкой гущи). И все было замечательно, пока колхозники не посчитали, что в пяти ведрах барды, положенной корове на день, содержится спирт, эквивалентный по количеству почти бутылке водки. Коровам перестали давать барду. И каков результат? Удои резко снизились. Нашли безалкогольный заменитель барды, но молока при этом не прибавилось.

Положительно к алкоголю относятся и дикие животные. В 1964 году Национальный парк Крюгера (ЮАР) на некоторое время превратился в настоящий вертеп. Причину тому - большой урожай марулы. Этот фрукт содержит большое количество сахара и созревая быстро превращается в брагу.

Гуляли все - слоны, обезьяны, попугаи. Слоны гигантскими стадами носились по джунглям, снося по пути деревья и хижины туземцев, а обезьяны в воровстве и хулиганстве превзошли самих себя.

Пьяные слоны.

 

Что касается конкретно слонов, то у этих животных нюх развит получше любого запойного пьяницы. Используя этот "дар" полиция Непала используют слонов для поиска самогонщиков.

"Заложить за воротник" не против и лоси с медведями. К примеру, в Швеции и Норвегии яблоки растут не только садах. Много диких яблонь в обычных лесах и нередко полакомившись перезрелыми плодами лоси "доходили до кондиции". Ну, а что касаемо медведей, то они очень даже не дураки "поддать". Этим бывало и пользовались охотники. Они наливали в большую поилку водку и выставляли в заранее выбранное место, где косолапый появлялся чаще всего. Обнаружив такой подарок судьбы, медведь употреблял его до последней капли и тут же, возле поилки, ложился отсыпаться. Тут его и брали, тепленьким, в дугу пьяным и совершенно неагрессивным.

Но не все так плохо. Есть в мире животных и трезвенники. Алкоголь и пьяниц терпеть не могут собаки. Споить, конечно, насильно пса можно. Но сам он пить крепкие напитки не будет. Максимум, что может позволить - так это вылизать бокал после пива или вина. А вот котам лучше алкоголь не предлагать совсем. Коты, к сожалению, очень быстро спиваются.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх