На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Это не кадры из фильма ужасов: Пауки спасаются от наводнения в Пакистане

Очередная экологическая катастрофа, сильнейшее наводнение в Пакистанской провинции Синд, даёт нам возможность увидеть фантастическое зрелище гигантской паутины, сплетённой пауками.
Так нашествие пауков в Пакистане, где население до сих пор борется с последствиями прошлогоднего многомесячного наводнения, внезапно оказало положительное влияние. В стране, большая часть которой была затоплена, снизился уровень малярии – смертоносного заболевания, переносимого малярийными комарами. Именно их и уничтожают пауки.
Растянувшееся на несколько месяцев наводнение в Пакистане – самое катастрофическое за последние 80 лет – затронуло жизни миллионов людей и стало причиной длительного затопления большей части территории страны. Спасаясь от долго не спадающего паводка миллионы пауков забрались на немногочисленные деревья в этой местности пакистанской провинции Синд.
В результате кроны деревьев, затянутые густой паутиной, стали похожи на гигантские коконы. Такой эффект объясняется тем, что пауки были вынуждены задержаться на деревьях на длительный период, пока не спадет вода. Люди в этой части провинции Синд никогда раньше не наблюдали подобного феномена.
Нашествие пауков, безусловно, губительно для деревьев. Но есть и положительный момент: несмотря на то, что кое-где уровень воды до сих пор не спадает, резко снизилась популяция комаров. Как следствие, уменьшилось число случаев заболевания малярией, поскольку комары переносят это смертельное заболевание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх