На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Устрашающие фотографии грязной грозы над вулканами

Грозой мы называем атмосферное явление, характеризующееся образованием молний и грома. Но электрические разряды могут возникать не только во время прохождения циклона с кучевыми облаками. Небо может оставаться чистым, но если рядом находится вулкан в стадии активного извержения, вы можете стать свидетелем свидетелем одного из самых красивых природных явлений — грязной грозы.

Francisco Negroni

Частички золы и пепла, опускающиеся в воздухе, имеют отрицательный заряд, а поднимающийся им навстречу из жерла вулкана вулканический газ — положительный. Разность электрических потенциалов и вызывает многочисленные электрические разряды.

Francisco Negroni
Francisco Negroni

Чилийский фотограф Фрациско Негроди, наверное, наиболее частый свидетель данных природных явлений.

Francisco Negroni

У Франциско две страсти — наблюдать за извержением вулканов и буйством грозы. Когда он впервые увидел грязную грозу, то понял, что именно за этим явлением он будет ездить по всему миру.

Фотографии грязной грозы, сделанные чилийским фотографом, не раз размещались на обложках всемирно известных журналов и газет.

Francisco Negroni
Francisco Negroni

К гулу извергающегося вулкана примешиваются десятки одновременных разрядов молний — зрелище поистине страшное и впечатляющее! Фотограф выбирает правильный ракурс, чтобы максимально точно передать нам масштаб происходящего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх