На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

8 проклятых кукол, которые будут являться тебе в кошмарах

Давай честно, куклы страшные. У них человеческие лица и тела, застывшие улыбки, стеклянный взгляд, и кажется,что если смотреть на них достаточно долго, они пошевелятся или подадут голос. Но если ты думаешь, что твоя Барби из детства была жутковатая, то от этих кукол у тебя мурашки побегут по спине.

8 проклятых кукол, которые будут являться тебе в кошмарах

Кукла Роберт

Роберт — одна из самых известных кукол в США. История началась с одного художника из Кей Уэста — Роберта Юджина Отто или просто Джина. Если вы помните куклу Чаки из «Детских игр», то именно Роберт был вдохновителем для этого образа.

Джин получил куклу в подарок, когда ему было четыре года, от горничной родом с Багамских островов. Кукла и правда была необычной: кукольный мальчик в костюмчике моряка держит в ручках игрушечного льва. Говорят, что горничная прокляла игрушку за то, что родители Роберта дурно обошлись с ней. И с тех пор никому в доме не было покоя: слуги слышали топот маленьких ножек, а маленький Джин, просыпаясь, рыдал от кошмаров. Но кукла оживала для него не только во сне. В комнате мальчика все время что-то падало с грохотом, и стоило родителям вбежать к нему, как Джин принимался кричать: «Роберт, это Роберт сделал!» Даже после того, как куклу отселили на чердак, слуги видели, как маленькая тень мелькает у высокого окошка.

Сейчас на Роберта можно полюбоваться в музее Форт Ист в Кей Уэст. Впрочем,фотографировать его, по слухам, можно только с разрешения самой игрушки — иначе горе-фотограф будет наказан за свою дерзость.

Кукла Аннабелль

История берет начало в 1970 году, когда одна женщина купила в подарок своей дочери-школьнице куклу. Девочка была в восторге от игрушки и забрала ее с собой в колледж,но очень скоро она и ее соседка по комнате почувствовали, что в комнате творится что-то неладное. Кукла будто бы двигалась сама по себе — ее часто находили не в том месте, где она была оставлена. На бумаге они находили странные каракули, которые точно не могли принадлежать ни одной из девочек.

Напуганные девочки связались с медиумом, который подтвердил их опасения: кукла одержима духом маленькой девочки по имени Аннабелль. По словам медиума, кукле нравились девочки и она хотела остаться с ними. После полученного разрешения куклу было не остановить. Она даже напала на одного их друга, расцарапав ему грудь своими тряпичными руками так, что остались следы.

Испугавшись, девочки обратились к другим исследователям паранормального, супругам Эду и Лорэн Уоррен. И те открыли девочкам «правду»: никакой Аннабелль не существует, только демон, который соврал девочкам, чтобы дольше оставаться среди людей. Девочки согласились отдать проклятую куклу, и теперь она находится в их Оккультном музее в штате Коннектикут. Кукла сидит за стеклом, на котором написано: «Осторожно, не открывать!»

Кукла Гарольд

Грег Мишка выставил пупса по имени Гарольд на eBay в 2003 году и приложил подробное описание своих сложных взаимоотношений с куклой. Мишка утверждал, что кукла была проклята на момент, когда он купил Гарольда на блошином рынке во Флориде. Владелец куклы жаловался, что с тех пор, как Гарольд поселился у него в доме, Грега мучили мигрени,внезапно умер кот, а девушка бросила его (может, потому что он постоянно что-то плел про проклятую куклу?).

Уродливого пупса купили за $300, но уже через год он снова оказался «в витрине» аукциона. Гарольд сделал неплохую карьеру на телевидении, и даже зрители обвиняли продюсеров в том, что кукла вызвала у них кошмары. Говорят, мужчина сорвался с лестницы и разбился после того, как взял куклу в руки. Кто-то еще умер от опухоли мозга спустя месяц после первого контакта с Гарольдом.

Мишка позже признался, что выдумал историю Гарольда, чтобы заработать деньги. Но как же тогда все эти смерти?

Кукла Вуду

Еще одна история с eBay началась, когда неизвестная женщина из Гальвестона зачем-то купила куклу Вуду из Нового Орлеана. Стоило ей достать куколку из коробки, дама немедленно почувствовала, как в дом ворвалось зло. Она начала слышать странные звуки: тихую поступь, стуки, а ее ночные кошмары стали слишком уж красочными. Она обнаруживала куклу в самых неожиданных местах, где та точно не могла оказаться,а на теле самой женщины откуда-то брались ссадины и царапины.

Она решила вернуть куклу продавцу, у которого ее приобрела, но посылка вернулась со зловещим ответом: «Получатель скончался».

Кукла Пэтти Рид

Пэтти Рид — девочка восьми лет, которая в 1846 году вместе со своей семьей и другими переселенцами направлялась в Калифорнию. Это были члены группы, известной под именем «Доннер Пати» — они отправились обозом в Калифорнию, но из-за серии неудач задержались в горах Сьерра-Невада и провели там зиму.

Историки описывают этот эпизод как одну из самых странных и впечатляющих трагедий в истории освоения Калифорнии и переселения на запад США. Людям приходилось есть мышей, кусочки кожи и друг друга.

Во время путешествия родители девочки попросили ее выбросить игрушки и другие ненужные предметы, чтобы их груз был легче. Пэтти плакала и уговаривала родителей оставить ей хоть что-нибудь. В конце концов, малышке удалось спрятать свою любимую куклу в складках платья, так кукла провела с девочкой все эти чудовищные месяцы, став свидетельницей того, как люди стремительно теряли человеческий облик. Пэтти и ее семья чудом выжили и счастливо жили в Сан-Хосе. Кукла же сейчас выставлена в музее в городе Сакраменто в Калифорнии. Она не одержима духами, но, глядя на нее, сложно не думать о маленькой девочке, которой пришлось поедать человеческую плоть, чтобы выжить.

Кукла Мэнди

Мэнди выглядит как обыкновенная фарфоровая кукла, изготовленная в начале XX века, но,по слухам, в ней есть нечто большее. Говорят, по ночам она плачет, как настоящий ребенок.

Кукла была подарена музею города Кеснель в Британской Колумбии в 1991 году. Сотрудники музея утверждают, будто Мэнди вредит другим куклам, выводит из строя камеру,а служители слышат чьи-то шаги из помещения, где она лежит.

Барби с острова Пулау Убин

Добрались и до Барби. В начале Первой мировой войны британская армия задержала одну немецкую пару в Сингапуре в 1914 году — супругов подозревали в шпионаже. Хотя муж и жена были пойманы, их дочь сбежала, но упала со скалы и разбилась.

На том месте местные жители возвели небольшой фарфоровый алтарь в память об умершей девочке, внутри которого положили локон ее волос и крестик. Барби же «подарили» покойнице только в 2007 году. Мужчина из Пулау Убин три ночи подряд видел один и тот же сон: белая девочка ведет его в магазин игрушек и подводит к стойке с куклами Барби. После третьей ночи мужчина отправился в магазин и купил девочке куклу ее мечты. Он положил куклу в урну, стоящую на алтаре.

С тех пор туристы, навещая захоронение, приносят туда подарки, как если бы там была живая девочка: губную помаду, духи, они просят девочку исцелить их или помочь в делах.

Кукла Эмилия

Подаренная королю Италии Умберто I капитаном королевской охраны Ульвадо Беллина,кукла Эмилия сослужила плохую службу некоторым своим владельцам.
Вскоре после получения подарка Ульвадо был убит, и кукла вернулась к Беллине, который подарил ее своей дочери Мари.
Мари привязалась к кукле всем сердцем — игрушечная подруга пережила вместе со своей владелицей Первую и Вторую мировые войны. Эмилия потеряла конечности при взрыве поезда, в который попала бомба. Мари чудом удалось выжить.
С тех пор, по слухам, кукла изменилась: она стала открывать и закрывать глаза,а временами — плакать и звать маму. Все, кто видел Эмилию, утверждали, будто в лице ее отражается тоска.
Кукла, которая, кажется, обрела свою личность пережила свою хозяйку и перешла по наследству к дочери Мари.

Картина дня

наверх